Пострадавшим при взрыве на целлюлозно-бумажном комбинате в Усть-Илимске Иркутской области положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО), если событие будет признано страховым случаем, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

По сообщениям СМИ, днем 24 ноября 2021 года прогремел взрыв на целлюлозно-бумажном комбинате в Усть-Илимске Иркутской области. По предварительным данным, взрыв произошел при проведении испытаний трубопровода после ремонта, произошла утечка кислорода с дальнейшим воспламенением. Причины случившегося устанавливаются. В результате аварии пострадали пятеро рабочих комбината.

По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в САО «РЕСО-Гарантия». Страховщик подтвердил наличие договора с АО ГРУППА ИЛИМ в отношении целлюлозно-бумажного комбината в Усть-Илимске и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым.



Википедия страхования