Родион Пучков займется улучшением клиентского сервиса СберСтрахование жизни

Родион Пучков назначен на должность управляющего директора–начальника управления клиентского сервиса СберСтрахование жизни. В зоне ответственности Родиона – улучшение качества клиентского пути, сокращение сроков обслуживания клиентов и повышение уровня автоматизации сервисов.

Родион начал карьеру в финансовой сфере в 2010 году в Тинькофф банке, в 2012-2015 годы занимал позицию руководителя отдела поддержки процессов обслуживания клиентов. В 2015 году стал руководителем управления поддержки клиентского сервиса. Под руководством Родиона банк оцифровал процессы клиентского обслуживания и разработал новые технологические сервисы обработки обращений клиентов.

Родион окончил Московский финансово-промышленный университет по специальности «Прикладная информатика в экономике».

HR директором Югории назначена Анна Русакова

На должность директора Департамента по работе с персоналом и организации документооборота Группы страховых компаний Югория назначена Анна Русакова – выпускница юридического факультета Московского государственного университета сервиса. Анна Сергеевна Русакова начала свою карьеру в 2007 в крупной лизинговой компании «Европлан» с позиции ассистента по кадрам, дойдя до уровня board-2. За 14 лет работы в компании Анна Русакова успешно реализовала такие HR-направления как: кадровый учёт, оценка компетенций, модель карьерного роста, мотивация персонала, а также развитие кадрового резерва и внедрение корпоративной культуры.

«Югория – компания с уникальной историей. Из небольшого регионального страховщика она выросла в крупную федеральную компанию, входит в число крупнейших страховщиков России, лидирует в независимых рейтингах по качеству сервиса. Мне очень приятно стать частью такой команды, – отметила Анна Русакова. – В Югории поставила амбициозную цель по повышению эффективности персонала и уровню их удовлетворённости».

Ключевой задачей нового директора будет обеспечение эффективного управления персоналом и построение эффективной стратегии развития HR.

«Работа с персоналом – одно из приоритетных направлений, поскольку именно люди составляют фундамент и главный актив успешного бизнеса. В нынешних условиях пандемии и выпавших ограничений доля их ответственности увеличивается в разы, – отметил ио генерального директора Группы страховых компаний Югория Михаил Косенко. – Уверен, профессиональный опыт нового директора HR поспособствует усовершенствованию текущей модели управления. Вместе мы создадим уникальную среду для привлечения, адаптации, развития и мотивации талантливых специалистов».

Самарский филиал Согласия возглавил Денис Елизаров

Директором Самарского регионального филиала страховой компании «Согласие» назначен Денис Елизаров.

Денис Елизаров с отличием окончил два вуза – Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева по специальности «Менеджмент» и Самарский государственный экономический университет по специальности «Юриспруденция».

С 2000 по 2001 гг. занимался кредитованием юридических лиц в Поволжском банке «Сбербанка», с 2001 по 2006 гг. – работал в подразделении банка по работе с проблемными активами, в 2006-2010 гг. руководил информационно-справочной службой, а с 2010 по 2012 гг. – подразделением организации и проведения активных продаж.

В 2013 г. работал в Северо-Западном банке «Сбербанка», где руководил проектом внедрения стандартов в розничном блоке.

В 2014-2018 гг. возглавлял отдел страхования специальных рисков Самарского филиала «Ингосстраха», с 2018 г. – корпоративный блок Самарского регионального филиала «Согласия».

Заместителем гендиректора по цифровому бизнесу АГ «Авилон» назначен Роман Головнёв

Заместителем генерального директора по цифровому бизнесу АГ «Авилон» назначен Роман Головнёв. В этом качестве он возглавит департамент электронной коммерции и будет отвечать за цифровую трансформацию, создание инновационных бизнес-моделей и развитие каналов онлайн-продаж, сообщает пресс-служба АГ «Авилон».

Опыт управленческой деятельности Романа Головнёва составляет более 15 лет, из них 10 лет – в автомобильной сфере. Ключевой специализацией является построение высокоэффективного бизнеса. Им были реализованы многие цифровые проекты: одним из последних является создание единой цифровой платформы для автомобилистов Bankauto.ru – маркетплейс для автомобилистов, Цифровая платформа РГС Банка.

«Цифровая трансформация – это, прежде всего, путь компании по увеличению ее эффективности в работе с клиентами, сокращению пути между клиентом и товаром или услугой компании, позволяя клиенту получить продукт максимально удобно, выгодно и безопасно. Для этого важно создать и построить внутри компании соответствующую корпоративную культуру и процессы», – отмечает Роман Головнёв.

Роман Головнёв родился в 1973 году во Владивостоке, имеет два высших образования и окончил программу Executive Digital MBA. До 2010 года занимал должность директора «РОЛЬФ Сити». С 2010 по 2011 год являлся генеральным директором «Билайн Киргизия». Затем в течение двух лет создавал стандарты на позиции регионального директора Сбербанк. С 2012 по 2019 года Роман Головнёв руководил различными цифровыми бизнесами, в том числе в компании S8 Capital на позиции управляющего директора. В 2020-2021 годах занимал должность директора по цифровому бизнесу РГС Банка.



Википедия страхования