Татьяна Куликова возглавила новый Блок трансформаций Росгосстраха

За масштабные преобразования в «Росгосстрахе» в рамках стратегии развития старейшего страховщика России будет отвечать новый Блок трансформаций. Этой структуре, которая создается в компании с 1 сентября, будет передана часть функций Блока информационных технологий и Операционного Блока.

Основными задачами блока будут:

• организация достижения бизнес-целей через трансформацию компании, обеспечение эффективной работы и взаимодействия всех участников, задействованных в реализации изменений;

• синхронизация, приоритизация и управление всеми активностями и проектами в целях исполнения программы трансформации компании;

• оптимизация бизнес-процессов компании, разработка и внедрение процессов управления изменениями.

Возглавит Блок трансформаций «Росгосстраха» руководитель Блока заботы о клиентах Татьяна Куликова, которая уже более 20 лет работает в страховом бизнесе, имеет большой опыт разработки и развития корпоративных информационных систем и систем клиентского сервиса. Татьяна Юрьевна руководила в крупных федеральных компаниях работой подразделений, отвечающих за систематизацию и контроль данных, оптимизацию бизнес-процессов, внедрение изменений, централизацию и развитие операционных функций.

«Трансформация в «Росгосстрахе» уже активно идет, мы сейчас переформатируем все проекты компании в единую стратегию для перехода к модели технологичного, эффективного и гибкого бизнеса, в полной мере отвечающего требованиям XXI века, – говорит Татьяна Куликова. – Суть нашей трансформации – не в новых технологиях, а в изменениях: что мы будем делать в бизнесе завтра, чтобы создать убедительное новое ценностное предложение страхователям, которое приведет к прорыву в клиентском опыте. И только командная работа всей компании, каждого сотрудника поможет нам решить все поставленные задачи и дойти до намеченного результата. Ведь изменения – это, в первую очередь, новые возможности».

Детская клиническая больница Читы осталась без трех завотделениями

Несколько завотделениями уволились из Краевой детской клинической больницы (КДКБ) Читы. Как сообщил Минздрав региона, врачи продолжат работать в других учреждениях, однако, по словам источника, специалисты ушли из-за низких зарплат.

Из краевой детской клинической больницы в Чите уволились заведующая кардиоревматологическим отделением Юлия Агеева, заведующая нефрологическим отделением Анна Зеленева и завотделением реанимации Александр Старченко, сообщило ИА «Чита.Ру». По данным источника агентства, врачи ушли из-за низких зарплат: оклад составлял 8 тыс. руб., а стимулирующие выплаты были снижены с 24 тыс. до 6-8 тыс. руб.

При этом в пресс-службе Минздрава Забайкальского края сообщили о двух уволившихся специалистах – кардиологе и нефрологе. В ведомстве уточнили, что в штате больницы есть подготовленные и опытные врачи по данным профилям. Медицинскую помощь детям продолжат оказывать в полном объеме.

Как отметили в Минздраве, уволившиеся специалисты продолжают работать в крае, но в другой организации.

Скандал из-за низких зарплат произошел в июне в другом медучреждении Читы – в Краевой клинической больнице (ККБ). Минздрав Забайкалья обязал ККБ забрать дежурные дни городской больницы № 1, которую тогда перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости COVID-19 в регионе.

Шесть травматологов ККБ позже написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия Минздрава региона в решении проблем больницы, а и. о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. В итоге по информации Минздрава, все травматологи остались работать в ККБ.

Из-за этих инцидентов в Читу приезжала комиссия Минздрава из Москвы. А позднее губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил, что врачи Краевой клинической больницы получают очень много за выполняемый ими малый объем работы. Он сообщил это со ссылкой на федеральную проверку медучреждения.

«Они там получают не вообще много, а за то, что они делают, много. Федеральные коллеги из Москвы были ошарашены. Они думали, мы тут делаем что-то неправильно, не доплачиваем. В итоге они не поняли, почему врачи работают мало, а получают много», – пояснил губернатор.

Ольга Мисюкевич возглавила ЦЭЛТ

Генеральным директором московского Центра эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ) назначена Ольга Мисюкевич. Ранее она возглавляла Территориальный фонд ОМС Московской области, затем некоторое время работала в должности заместителя генерального директора ГК «Мать и дитя».

Об этом Vademecum сообщил основатель и президент ЦЭЛТ Александр Бронштейн. В должности гендиректора клиники Ольга Мисюкевич сменила Андрея Учеваткина – он возглавлял ЦЭЛТ с 2018 года, а теперь перешел в Центр диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы.

«Основная задача медицинского учреждения – обеспечение доступности медпомощи для пациентов. За многие годы работы ЦЭЛТ собрал большую пациентскую базу и располагает всеми возможностями для того, чтобы ее приумножить. Здесь собрана сильная команда врачей, профессионалов своего дела, которым удалось создать серьезные медицинские компетенции в клинике – общая хирургия, сердечно-сосудистая и эндоваскулярная хирургия, травматология и ортопедия, бариатрическая хирургия, гинекология, урология, оториноларингология. Мы готовы расширять свою работу с диспансерной группой пациентов, которые особенно нуждаются в качественном наблюдении и лечении во время пандемии. Это пациенты с эндокринными, кардиологическими и другими хроническими заболеваниями», – пояснила Ольга Мисюкевич Vademecum.

ЦЭЛТ уже участвует в программе ОМС Московской области, оказывая экстренную медпомощь при сердечно-сосудистых заболеваниях. «Мы готовы встраиваться в систему шире – с точки зрения оказания спецмедпомощи, которая зачастую остается без внимания частных клиник. Рассчитываем начать и вакцинацию против COVID-19, помочь таким образом Москве и Московской области в достижении коллективного иммунитета. Кроме того, мы будем внедрять комплексные услуги и продукты, а также развивать клиентский сервис и программу лояльности для наших постоянных пациентов с интересной системой бонусов. Верю, что у нас получится сохранить идеологию ЦЭЛТ – оказывать качественную медпомощь в комфортных для пациентов и врачей условиях, за чем обязательно последует и финансовая эффективность», – отметила она.

Ольга Мисюкевич в 1998 году окончила Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко по специальности «лечебное дело», далее продолжила обучение по направлению «акушерство и гинекология». Имеет звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области».

С 2007 года Ольга Мисюкевич работала главным врачом Одинцовского роддома, затем с 2014 года руководила Одинцовской ЦРБ. ТФОМС Московской области она возглавила в 2018 году. В конце 2020 года перешла на работу в ГК «Мать и дитя» на должность заместителя генерального директора по развитию.

Основанный в 1993 году московский ЦЭЛТ – одна из первых в стране частных клиник. В круглосуточном терапевтическом и хирургическом стационарах 77 коек, вмешательства проводятся в девяти операционных по разным направлениям, включая лечение сердечно-сосудистых заболеваний. По данным Аналитического центра Vademecum, в 2019 году выручка ЦЭЛТ составила 783,3 млн рублей – с этим показателем клиника заняла 49-е место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». В 2020 году, по данным Kartoteka.ru, выручка клиники несколько сократилась – до 732 млн рублей.

В конце 2020 года обсуждалось возможное объединение ЦЭЛТ и сети клиник «Ниармедик» – инвестиции нужны были ЦЭЛТ для модернизации инфраструктуры, а «Ниармедик» получила бы медицинские компетенции и стационарные мощности, которых сети не хватало для организации медпомощи полного цикла. Однако сделка, которая оценивалась в несколько сотен миллионов рублей, не состоялась.



Википедия страхования