Компания «АльфаСтрахование» и Дирекция скоростного сообщения – филиал ОАО «РЖД» расширили возможности оформления страховой защиты для пассажиров поездов «Сапсан» и «Ласточка». Теперь приобрести полис можно одновременно с покупкой билета на официальном сайте ОАО «РЖД» ticket.rzd.ru, а также уже после покупки билета в личном кабинете за восемь часов до отправления поезда.

Программа предусматривает защиту от несчастных случаев, а также включает выплаты в случае заболевания во время поездки, опоздания на поезд или задержки его прибытия, потери или кражи багажа, отмены поездки из-за болезни или других непредвиденных обстоятельств. Также программа покрывает случаи задержки прибытия застрахованного в пункт назначения, медицинские расходы, гражданскую ответственность перед третьими лицами, потерю стыковки в дальнейшем путешествии.

Стоимость услуги и размер покрытия зависят от класса перевозки. Теперь доступны три программы стоимостью 50, 200 и 400 руб. со страховой суммой от 1 млн до 3,5 млн руб.



Википедия страхования