«Ингосстрах» стал единственным страховщиком, предложившим владельцам автомобилей Zeekr 9X максимальную страховую защиту от поломок. Благодаря этому десятки клиентов смогли заменить вышедший из строя задний мотор-редуктор без дополнительных расходов. Стоимость такого ремонта превышает 1,3 млн рублей.
Модель 9X — первый и флагманский гибрид китайской марки Zeekr, который появился в России в конце 2025 года. «Ингосстрах» разработал тариф для данной модели в рамках полиса «Овертайм», который покрывает расходы на ремонт автомобилей без действующей заводской гарантии на территории РФ.
В середине февраля 2026 года на фоне сильных морозов у автомобилей Zeekr 9X, выпущенных в 2025 году, начали появляться трещины в корпусе заднего мотор-редуктора. Проблема заключалась в чувствительности корпуса из магниевого сплава к низким температурам и резкому перепаду температур, возникающему во время начала движения после продолжительного нахождения автомобиля при сильном морозе, что является характерной чертой эксплуатации автомобилей в российском климате. На момент появления первых случаев информация о подобных неисправностях не было известно в мире.
«Клиенты, застраховавшие свои Zeekr в «Ингосстрахе», смогли отремонтировать автомобили без дополнительных расходов. Компания согласовала замену редукторов владельцам автомобилей в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани и ряде других городов. Несмотря на сложность и сроки поставки нового узла, клиенты не понесли финансовой нагрузки, связанной с ремонтом», — рассказывает Артём Яковлев, директор домена «Каско» компании «Ингосстрах».
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|