Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил страховое возмещение собственнику двухэтажного деревянного дома из Володарского района — строение было полностью уничтоженно огнем. Причиной возникновения пожара в полиции считают поджог, но установить злоумышленника не удалось. В момент возгорания в доме никого не было, и люди, к счастью не пострадали.

Клиент впервые заключил договор страхования в сентябре прошлого года — по нему, финансовой защитой по полному пакету рисков на условиях продукта «Дом Престиж» были обеспечены и основное строение, которое использовалось для временного проживания, как дача, и расположенная на участке баня. После пожара от них остался только фундамент.

После предоставления собственником недвижимости полного пакета документов, включая справку из МЧС и постановление о приостановке следствия из полиции, событие было признано страховым случаем. «Росгосстрах» выплатил клиенту страховое возмещение — свыше 5,2 млн рублей.

«Предусмотрительность собственника недвижимостми и заключение им договора на реальную стоимость дома позволит ему после получения выплаты оперативно приступить к постройке новой дачи, — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская. — Предлагаемая нашей компанией линейка продуктов страхования жилья и имущества позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту. А после ее обновления в этом году в покрытие полисов страхования входит гражданская ответственность перед соседями и различные сервисы — в том числе и сбор документов и справок из компетентных органов после наступления страхового события».

«Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Нижегородской области в сегменте страхования имущества граждан. По итогам года доля компании составляет более 43,5%. Лидирует «Росгосстрах» в регионе и по выплатам по страховым случаям с жильем.