«АльфаСтрахование» в партнерстве с банком ВТБ провела первый Бизнес-форум риелторов Белгородской области. В мероприятии приняли участие более ста профессионалов регионального рынка недвижимости. В рамках форума была представлена актуальная информация по программам кредитования банка ВТБ и ипотечному страхованию в «АльфаСтрахование».

Участники форума обсудили специфику ипотечного кредитования и связанные с ним сложности. Специалисты отметили, что ипотека предусматривает выплаты в течение нескольких десятков лет и сопряжена с рисками. В случае утраты трудоспособности заемщик может не справиться с кредитными обязательствами, и тогда банк вынужден реализовать залоговое имущество для компенсации убытков. Страхование жизни и здоровья собственника может предотвратить это и защитить материально обе стороны. «АльфаСтрахование» предлагает удобные программы защиты ипотечных кредитов. Комплексный продукт включает страхование жилья, жизни и здоровья заемщика, а также титула.

«Рынок ипотечного кредитования сегодня стремительно меняется. Программа льготной ипотеки продлена до 1 июля 2022 г. с повышением ставки до 7% и урезанием кредитного лимита до 3 млн руб. Как нововведение отразится на бизнесе сказать сложно, но этот вопрос сильно волнует участников рынка. Для риелторов важно быть в курсе всех изменений, следить за ситуацией, чтобы обеспечивать своим клиентам качественный сервис. Бизнес-форум риелторов стал площадкой, где партнеры смогли из первых уст узнать о последних изменениях в кредитовании и актуальных возможностях в страховании. В дальнейшем подобные мероприятия будут помогать специалистам рынка недвижимости повышать уровень своего профессионализма», – говорит Тамара Леонтьева, директор Белгородского филиала «АльфаСтрахование».