Сеть многопрофильных клиник «Будь Здоров» (дочерняя компания «Ингосстраха») открыла четвертую клинику в рамках проекта собственной франшизы. Новый медицинский центр расположен рядом со станцией метро «Профсоюзная» по адресу: ул. Архитектора Власова, д. 6 на территории ЖК «Вавилово».

Клиника «Будь Здоров» на Профсоюзной площадью 330 кв. м открыта совместно с партнером – ООО «Центр терапии боли «Фарматеб». Это современный многопрофильный медицинский центр, включающий 12 медицинских кабинетов, где оказывается широкий спектр поликлинической помощи пациентам от 18 лет. Ежегодно здесь смогут получать лечение свыше 10 000 пациентов.

В клинике врачи ведут прием по различным направлениям, в числе которых: терапевт, кардиолог, невролог, оториноларинголог, гинеколог, уролог, эндокринолог, диетолог, гастроэнтеролог, хирург, дерматолог, косметолог и другие.

Клиника специализируется на проведении консультативных приемов врачей, включая специалистов узкого профиля, лечебно-диагностических процедур и малой амбулаторной хирургии, активно развивается направление косметологии, работает процедурный кабинет, проводятся вакцинация и профилактические осмотры. Также доступны все виды лабораторных исследований, благодаря возможностям клинико-диагностической лаборатории «Будь Здоров».

«Выбор “Будь Здоров” был осознанным решением. Человек – будь то врач или пациент – в центре работы нашей команды. И мы рады, что в этой ценности – человекоцентричности – мы совпали с нашими партнерами. Открытие клиники под брендом «Будь Здоров» — значимый шаг к повышению доступности высокотехнологичной медицины для жителей Юго-Западного административного округа столицы. Наша концепция оказания качественной медицинской помощи – комплексный подход в решении проблемы каждого пациента: от диагностики на современном оборудовании до лечения в соответствии с принципами доказательной медицины. Поддержка крупной федеральной сети позволяет сосредоточиться на главном — заботе о здоровье людей», — отметил главный врач клиники Виктор Сипратов.

Современное диагностическое и лечебное оборудование обеспечивает высокую точность диагностики и эффективность лечения. Клиника оснащена высокоточными аппаратами ультразвуковой диагностики. В лечении пациентов используется электрохирургический высокочастотный аппарат ЭХВЧ-80 «ФОТЕК» для проведения малых хирургических манипуляций с минимальной травматичностью. Многофункциональный ЛОР-комплекс позволяет проводить большое количество манипуляций по диагностике и лечению заболеваний ЛОР-органов. Квалифицированную стоматологическую помощь оказывают врачи-стоматологи – в клинике имеется оборудованный стоматологический кабинет и современная установка Woson WOD730.

«Будь Здоров» встречает 21-й год своего рождения, зажигая еще одну «звездочку» на карте клиник сети. Мы рады, что число наших партнеров растет, и это подтверждает стратегия активного развития сети через программу франчайзинга, которая стартовала в «Будь Здоров» в 2025 году. Благодаря единому стандарту качества «Будь Здоров» пациенты во всех клиниках сети получают одинаково высокий уровень сервиса, диагностики и лечения. Нашим партнерам мы обеспечиваем всестороннюю поддержку на всех этапах запуска и работы клиники, включая подключение к контрактам по программам ДМС с крупнейшими страховыми компаниями», — прокомментировал Родион Ступин, генеральный директор сети клиник «Будь Здоров».

Клиника «Будь Здоров» на Профсоюзной интегрирована в единую систему маршрутизации сети, включая использование широких возможностей собственной клинико-диагностической лаборатории «Будь Здоров», круглосуточного стационара на Рязанском проспекте и других клиник сети — для консультаций узких специалистов и специализированной помощи.

«Открытие новой клиники сети — важный этап в развитии экосистемы медицинских сервисов нашей компании и значимый вклад в повышение доступности качественной медицинской помощи. Мы поздравляем коллег и партнеров и уверены, что объединение экспертизы страховой компании и современных медицинских подходов позволит обеспечить пациентам высокий уровень сервиса и комплексную заботу о здоровье. Желаем команде клиники успешной работы, профессионального роста и доверия со стороны пациентов», — сообщил Дмитрий Попов, заместитель генерального директора по ДМС — исполнительный директор «Ингосстраха».

Франчайзинговая программа ориентирована на широкий круг инвесторов, в том числе с опытом ведения собственного медицинского бизнеса, владельцев действующих медицинских активов. При обсуждении возможностей сотрудничества учитываются инвестиционные возможности партнеров, географическое расположение клиники, конкурентная среда и другие факторы, исходя из которых для каждого франчайзи подбирается оптимальный вариант.

Википедия страхования, 28.04.2026 г.