Рязанский филиал «Росгосстраха» продолжает процедуру урегулирования убытков клиентов компании из села Марьино Шацкого района, чьи садовые дома и постройки сгорели в апреле из-за пала травы.

Как позже установили эксперты, причиной пожара стал неосторожно брошенный недалеко от деревни в сухую траву окурок. Огонь распространялся очень быстро, и очень скоро загорелся первый дом на краю села. Затем с порывами ветра пламя перекинулось на остальные строения. К приезду пожарных огонь уже распространился на большой площади. К счастью, люди не пострадали, чего не скажешь о постройках и дачных домах — 15 из них сгорели полностью.

Среди погорельцев были и клиенты «Росгосстраха». Как рассказала директор филиала компании в Рязанской области Ирина Митрошина, на сегодняшний день в «Росгосстрах» уже подано 8 заявлений.

«Сразу же после пожара наши агенты обзвонили своих клиентов, проконсультировали их по порядку действий, — говорит Ирина Митрошина. — Сейчас мы ждем от клиентов документы из компетентных органов, чтобы максимально оперативно выплатить страховое возмещение. Эти деньги наши страхователи смогут потратить на восстановление утраченного имущества».