Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Томской области и регионального отделения банка «Открытие» провели совместное мероприятие для партнеров, на которое были приглашены 15 ключевых агентств недвижимости, работающих в областном центре.

Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Вайвод, на сегодняшний день в регионе работают десятки девелоперов — только в областном центре возводится несколько крупных жилых комплексов. В городе ощущается спрос на новостройки, которые в основном приобретаются с помощью ипотечных кредитов, а значит, в соответствии с законодательством, должны быть застрахованы.

Специалисты «Росгосстраха» и банка «Открытие» рассказали партнерам из риелторских компаний, которые непосредственно работают с покупателями жилья, как из многообразия существующих на финансовом рынке предложений заемщику выбрать лучшее. В частности, подробно остановились на том, какие условия сегодня предлагают в Томской области банк «Открытие» и компания «Росгосстрах», и как эти условия отображаются на доле рынка, которую каждая из компаний занимает в своем сегменте.

«Это партнерское мероприятие позволило «Росгосстраху» и банку «Открытие» более тесно выстроить взаимоотношения с городскими агентствами недвижимости в рамках сотрудничества по ипотеке. А также закрепить в понимании партнеров, что банк страховая компания работают на рынке ипотечного кредитования в связке как единое целое», — говорит Жанна Вайвод.