Совкомбанк Страхование улучшила условия по коробочному продукту страхования имущества «Моя квартира». Теперь клиенту доступен новая комплексная программа, которая исключает страхование основных конструкций квартиры, что позволяет сэкономить до 35% страховой премии.

«Проанализировав статистику страховых случаев, мы пришли к выводу, что повреждения основных конструкций квартиры, перекрытий, дверных проемов и окон встречаются крайне редко (0,01% от всех страховых случаев), в отличие от повреждений внутренней отделки в результате заливов (70% от всех страховых случаев). Поэтому мы модернизировали продукт, добавив соответствующую программу. Так клиенты смогут получить финансовую защиту имущества от самых «популярных» убытков и не переплачивать», — комментирует Игорь Лаппи, генеральный директор Совкомбанк Страхование.

В рамках продукта «Моя квартира» клиент может выбрать один или несколько объектов из перечня, в который входят основные конструкции квартиры, инженерные коммуникации и техническое оборудование, внутренняя отделка, в том числе встроенная мебель; движимое имущество (мебель, техника, одежда и пр.); гражданскую ответственность перед соседями, и застраховать его как в комплексе, так и отдельно.

«Еще одно новшество – повышение прозрачности расчета максимального лимита возмещения ущерба, причиненного внутренней отделке, инженерным коммуникациям, техническому оборудование в одном помещении в квартире (комнаты, кухни, коридора и проч.), – поясняет И. Лаппи. – Вводятся удельные веса на «внутреннюю отделку» — 70% от страховой суммы, и 30% — на «инженерные коммуникации и техническое оборудование». Далее лимит рассчитывается по формуле, которая прописана в полисе страхования».

Клиенты, возобновляющие полис страхования, могут рассчитывать на лимит по страховому возмещению в размере 700 тысяч рублей в части внутренней отделки, инженерных коммуникаций и технического оборудования, новым страхователям доступно возмещение на сумму до 500 тысяч рублей. Полис страхование вступает в силу, как и прежде, через 7 дней с момента покупки.