Аналитики «АльфаСтрахование» составили рейтинг дорог Саратова, на которых клиенты компании с полисами ОСАГО и каско чаще всего попадали в ДТП в 2020 г. Самыми аварийно-опасными оказались проспект Строителей, проспект 50 лет Октября и улица имени А.П. Шехурдина.

Больше всего аварий в городе в прошлом году произошло на проспекте Строителей (17%). Улица, протяженностью немногим более 3 километров проходит через густонаселенный микрорайон с одной стороны и крупную промзону с двумя железнодорожными станциями с другой стороны. Пешеходы для экономии времени часто перебегают улицу в неположенных местах, что неизбежно приводит к увеличению числа ДТП.

В первую пятерку также попали загруженные проспект 50 лет Октября (16%), улица имени А.П. Шехурдина (10%), улица Чернышевского (9%) и улица Усть-Курдюмская (8%).

Количество ДТП с участием клиентов «АльфаСтрахование» в Саратове в 2020 г.

Улица

% от аварий, произошедших с клиентами «АльфаСтрахование»



1

пр. Строителей

17



2

пр. 50 лет Октября

16



3

ул. имени А.П. Шехурдина

10



4

ул. имени Н.Г. Чернышевского

9



5

ул. Усть-Курдюмская

8



6

ул. Огородная

7



7

ул. Танкистов

7



8

пр. Энтузиастов

7



9

ул. Большая Горная

6



10

ул. Большая Садовая

6



11

ул. Астраханская

6



Источник: «АльфаСтрахование»

«Саратов – крупный город, речной порт, один из центров образовательной и научной жизни Поволжья. Несложно представить, какое количество людей ежедневно приезжает в город по работе и проживает здесь постоянно. Это неминуемо ведет к увеличению пассажиропотока, а значит – и числа ДТП. Для автомобилиста лучший способ обезопасить себя от происшествий на дорогах – оформить защиту в надежной страховой компании. «АльфаСтрахование» гарантирует клиентам оперативное урегулирование страховых случаев и по ОСАГО, и по каско», -– говорит Вероника Факеева, директор Саратовского филиала «АльфаСтрахование».