Теперь центральный офис регионального представительства страховой компании и отдел урегулирования убытков находятся в самом сердце делового центра города по адресу: г. Красноярск, ул. 78 Добровольческой бригады, 23 (фото 1). Офис расположен на первой линии оживленной городской магистрали, напротив крупнейшего в Красноярске торгово-развлекательного центра «Планета».

Здесь можно получить любую из более чем 100 видов страховых услуг компании, в том числе оформить полис автострахования, страхования дома или квартиры, ипотеки, подобрать программу защиты от несчастных случаев и многое другое. В отделе урегулирования убытков квалифицированные специалисты примут документы по страховым событиям, организуют осмотр транспортных средств после ДТП с привлечением независимой экспертизы. Немаловажный факт для тех, кто за рулем, — у офиса есть удобная парковка.

«Мы давно планировали переезд, — отмечает заместитель директора филиала Татьяна Народова, — ведь за последние годы наш филиал значительно вырос и по числу агентов (на фото 3 – лишь небольшая их часть), и по показателям продаж. Мы искали офис в центре города, просторный и современный, и, наконец, нашли свой идеальный вариант. Теперь на новом месте мы создаем нашу РЕСО-реальность, обживаемся, наполняем кабинеты уютом и, конечно, элементами дизайна фирменного зеленого цвета (фото 2). Команда филиала нацелена на эффективную работу и положительный результат. Ну а стены нового дома – нам в помощь

Филиал РЕСО-Гарантия в Красноярском крае начал свою работу в 2002 году. Директором представительства на протяжении последних 13 лет является Екатерина Букреева. В 2020 году общий объем страховых премий, собранных филиалом, составил 575,88 млн руб. ( 41% к показателям 2019 года).

Постоянно растет и сеть профессиональных страховых консультантов представительства. В конце 2020 – начале 2021 года продающая сеть филиала увеличилась на 153 человека. Только число активных агентов филиала выросло на 12 человек (это те, для кого страхование является профессией, т.е. основным или существенным источником дохода, помимо них с филиалом сотрудничает и множество агентов, совмещающих страхование с другими сферами деятельности).

Такого высокого показателя удалось достичь, в том числе благодаря запуску школы страхового агента ФАБРИКАРЕСО. Этот социальный проект стартовал в пик пандемии. С помощью знаний, полученных в школе, многие красноярцы, потерявшие из-за кризиса основной доход, смогли начать зарабатывать деньги в страховании.