Страховые представители филиала АО «МАКС-М» в Саратове оперативно отреагировали на обращение застрахованных жителей Озинского района Саратовской области, и помогли им возместить личные средства, которые они потратили на лечение от новой коронавирусной инфекции, находясь в стационаре районной больницы.

К страховым представителям Озинского территориального отдела обратилась супружеская пара с заявлением о возмещении расходов, понесенных ими на лечение от COVID-19. Находясь в стационаре районной больницы, по рекомендации врача, застрахованные приобрели за свой счет необходимые лекарственные препараты. В ходе проведенной проверки, был установлен факт неправомерных действия сотрудников лечебного учреждения, вынесено предписание о компенсации средств в размере 4 тыс. 395 рублей.

Диспетчеры «Горячей линии» саратовского филиала «МАКС-М» в круглосуточном режиме консультируют застрахованных по вопросам получения медицинской помощи, организуют экспертизу ее качества, контролируют соблюдение прав и интересов граждан в сфере здравоохранения.

Ежедневно, специалисты консультативного центра проводят более сотни консультаций, разрешают спорные ситуации и предоставляют актуальную информацию в сфере ОМС.

Филиал АО «МАКС-М» в Саратове напоминает, что в случае нарушения прав при получении медицинской помощи необходимо незамедлительно обращаться на круглосуточную «горячую линии» 8 (800) 555-77-03, либо по телефону единого контакт — центра 8 (800) 333-60-03.