Самые крупные страховые выплаты по каско за последние две недели составили 11,4 миллиона рублей — водитель BMW неверно выбрал боковой интервал и врезался в несколько транспортных средств; 8,7 миллиона рублей — водитель Porsche не справился с управлением и наехал на дерево; 8,2 миллиона рублей — водитель Mercedes-Benz не справился с управлением, совершил наезд на животное, после чего съехал в лесной массив.
Крупнейшие выплаты по ОСАГО были в филиалах в Москве — более 1,2 миллиарда рублей, Челябинской области — более 105 миллионов рублей, Приморском крае — более 93 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 79 миллионов рублей, а также в Хабаровском крае — более 54 миллионов рублей.
По каско самые большие выплаты были в филиалах в Москве — более 528 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 125 миллионов рублей, Краснодарском крае — более 28 миллионов рублей, Свердловской области — более 24 миллионов рублей и в Нижегородской области — более 23 миллионов рублей.
«Зимний период традиционно сопровождается ростом аварийности: снегопады, гололед и резкие перепады температуры повышают риски на дорогах даже для опытных водителей. Поэтому для нас важно, чтобы клиенты могли рассчитывать на своевременные выплаты и простые, удобные решения как при покупке полиса, так и при страховом событии. Мы предлагаем разные форматы и продукты для владельцев автомобилей: полисы ОСАГО и каско, а также защиту, если у виновника нет полиса ОСАГО. Произвести расчет и оформление страховых полисов можно в любом удобном формате и месте — на сайте, в мобильном приложении, в офисе “Ингосстраха” или у нашего представителя», — сообщил Денис Морозов, директор департамента продаж «Ингосстраха».
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|