Страховые представители Грозненского филиала «МАКС-М» начали активное информирование застрахованных о мерах профилактики коронавируса в период сезонного подъема заболеваемости респираторными вирусными инфекциями.
Во время информационных встреч с застрахованными специалисты «МАКС-М» рассказывают о том, что необходимо здоровое полноценное питание с достаточным содержанием белков, микроэлементов и витаминов, ежедневно в рационе должны быть свежие овощи, фрукты, мясо, рыба, молоко и молочные продукты. Необходимо также соблюдать правила личной гигиены, проветривать помещения – все это снижает риск заражения инфекцией.

Страховые представители также информируют граждан об алгоритме действий, если вы или ваш ребенок уже заболели. Прежде всего, надо остаться дома и как можно скорее вызвать врача. Заболевшего надо изолировать в отдельное помещение и выделить ему персональную посуду. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

В ходе встреч с представителями «МАКС-М» каждому участнику помимо буклетов с правилами профилактики COVID-19 и перечня контактов страховых представителей «МАКС-М» на территории Чеченской Республики, вручается комплект средств индивидуальной защиты.