Страховые представители филиала АО «МАКС-М» приняли участие в акции «Женское здоровье: ранняя диагностика рака молочной железы», прошедшей во второй раз в Белгородском онкологическом диспансере.
Совместно с медицинскими специалистами специально для мероприятия были разработаны информационные материалы, подробно рассказывающие о заболевании, факторах, влияющих на его развитие, современных способах его лечения и профилактики.
Более 250 жительниц города, принявших участие в мероприятии, прошли первичный осмотр, проконсультировались с врачом – онкологом, некоторым пациенткам было выдано направление на дополнительные диагностические исследования.
О важности акции рассказывает страховой представитель второго уровня отдела информационного сопровождения застрахованных лиц филиала АО "МАКС-М" в Белгороде Галина Бабкина: «Рак молочный железы – наиболее распространенное онкологическое заболевание, которому подвержена одна из тысячи женщин во всем мире. Если относительно недавно диагноз преимущественно ставился женщинам старше 50 лет, то сейчас врачи все чаще диагностируют его у молодых. Благодаря современным медицинским технологиям, выявленная на первой и второй стадиях болезнь полностью излечима. Вовремя начатое под контролем специалистов лечение позволяет сохранить пациентке полноценную жизнь. Наш филиал уже второй раз участвует в данном мероприятии. Для него был издан специальный тематический буклет, где за основу взяты темы, вопросы и пожелания, полученные нашими специалистами на прошлых акциях. На его страницах мы рассказываем женщинам о важности ранней диагностики, мотивируем их вести здоровый образ жизни, выделять время для ежегодных профилактических мероприятий и визитов к специалистам. По тому, насколько возросло количество заявок на участие в акции, можно говорить о том, что данная тема актуальна, а формат проведения мероприятия удобен для жителей. Мы очень надеемся, что подобные встречи будут проводиться регулярно в различных лечебных учреждениях области».
Источник: Википедия страхования, 27.08.2020