На сервисе персонального онлайн-страхования Mafin заработала опция онлайн-оформления полиса каско в рассрочку. Теперь автомобилисты могут выбрать удобный график оплаты полиса – ежемесячно в течение года или двумя равными платежами в срок до 3-х месяцев после покупки, или оплата полной суммы в момент приобретения.
При оформлении каско на сайте сервиса стали доступны два предложения рассрочки – на 12 или на 3 месяца после покупки полиса. Формат рассрочки на 3 месяц предполагает внесение 50% стоимости при оформлении полиса и оплату оставшихся 50% через 3 месяца после его покупки.
При выборе ежемесячной рассрочки полная стоимость полиса автоматически разбивается на 12 равных платежей, которые автовладелец вносит раз в месяц в течение срока действия каско.
“Запуск рассрочки – важный стратегический шаг для Mafin. Мы видим тенденцию роста потребности клиентов в таком способе оплаты, спровоцированную в том числе ситуацией пандемии. Для нас, как для сервиса, который изначально делал упор на смещении потребительского поведения в сторону онлайн-покупок страховых продуктов, расширение спектра применяемых клиентами платежных инструментов – запланированный виток развития проекта. И мы стали одними из первых на рынке страховых услуг, кто внедрил услугу рассрочки непосредственно в клиентский онлайн-путь, без специальных звонков в офис страховой компании” – поясняет заместитель генерального директора Mafin Елена Перфильева.
Опция рассрочки также доступна при оформлении каско в рамках специальных акций и предложений сервиса. Рассрочка действует только при покупки полного полиса каско на сайте Mafin. В ближайшее время опция будет доступна и при оформлении полиса через мобильное приложение сервиса.
Источник: Википедия страхования, 07.07.2020