«ООО «Абсолют Страхование» активно использует передовые информационные технологии с целью повышения эффективности и качества обслуживания страхователей. Именно поэтому получение награды «За внедрение цифрового решения по корпоративному ДМС» в рамках форума страховых инноваций InnoIns-2020, стало радостным событием для компании.
Форум состоялся 30 июня, его организаторами традиционно выступили МИГ «Страхование сегодня» и аналитическое агентство «БизнесДром» при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и «Финтех Лаб».
Отмеченное профессиональным сообществом мобильное приложение по ДМС для обслуживания корпоративных клиентов — «Абсолют Страхование. Здоровье» доступно владельцам смартфонов и планшетов на платформах Android и iOS. В нем клиенты компании могут оперативно в режиме онлайн получать полную информацию о своей программе страхования. Функционал приложения позволяет осуществлять поиск на карте с отображением ближайших клиник по геолокации, осуществлять фильтрацию по станциям метро, видам помощи и специализациям врачей. Кроме того, «Абсолют Страхование. Здоровье» позволят добавлять оценки и комментарии к медицинским организациям и подтверждать оказанные услуги. Также в мобильном приложении застрахованные могут проходить опросы, узнавать об акциях и специальных предложениях. Для удобства пользователей действует чат, через который можно получить консультацию по программе страхования и другим вопросам у специалистов компании.
Источник: Википедия страхования, 03.07.2020