Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» и ООО «Замбон Фарма», которое является российским отделением мультинациональной компании «Zambon», подписали договор коллективного страхования от несчастного случая и болезней сроком на один год. Объем ответственности страховщика составляет более 200 млн рублей.
Условиями договора предусмотрено страховое покрытие по таким рискам, как травма, полученная в течение срока страхования в результате несчастного случая, полная или частичная утрата трудоспособности (инвалидность) и смерть в результате несчастного случая или болезни. Страховое покрытие действует круглосуточно по всему миру, а страховой защитой от несчастных случаев и болезней обеспечены более 120 сотрудников компании. Кроме того, новый договор страхования предусматривает расширение страхового покрытия и обеспечивает финансовую защиту сотрудников, в том числе при установлении диагноза критических заболеваний.
«Корпоративное страхование – существенная составляющая социального пакета компании, особенно для сферы производства. Оно обеспечивает дополнительную финансовую поддержку сотрудникам и демонстрирует высокую степень ответственности руководства предприятия. Особенно важно, что покрытие распространяется не только на рабочее время и производственную деятельность, а также обеспечивает защиту сотрудника в повседневной жизни», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.
ZAMBON Group – это мультинациональная компания, работающая в области фармацевтики и тонких химических технологий, ориентированная на инновации и развитие, стремящаяся повысить качество жизни и здоровья людей. Zambon была основана в 1906 году в Италии и сегодня насчитывает около 2700 сотрудников по всему миру. Продукция Zambon продается в 86 странах. Компания имеет 20 дочерних компаний на трех континентах – Европе, Америке и Азии – и владеет производственными подразделениями в Италии, Швейцарии, Франции, Китае и Бразилии. Компания сегодня сфокусирована на борьбу с такими редкими заболеваниями и направлениями, как болезнь Паркинсона и муковисцидоз; она уже зарекомендовала себя в трех терапевтических областях: респираторные заболевания, боль и женское здоровье. Ценя наследие, но в высшей степени ориентируясь на будущее, компания нацелена на укрепление здоровья с помощью развития инновационных и качественных лекарственных препаратов.
Источник: Википедия страхования, 21.04.2020