rgs«Росгосстрах» обеспечил страховой защитой более 120 иностранных студентов ведущих вузов Кубани. Студенты застрахованы по программе добровольного медицинского страхования «РГС Гость».

«Мы сотрудничаем с ведущими вузами края по страхованию иностранных студентов и предлагаем специализированные программы в зависимости от потребностей учебного заведения, – говорит начальник отдела продаж и контроля ДМС Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Ирина Костюк. – В течение года иностранные студенты могут получать квалифицированное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях Краснодарского края».

Сумма ответственности компании на каждого застрахованного студента составляет 100 тыс. рублей. Программа страхования предусматривает оказание экстренной поликлинической и стационарной помощи, медико-транспортных услуг и услуг по репатриации.

Договор может быть заключен в пользу иностранного физического лица в возрасте от 16 лет. Сроки действия договора варьируются от 90 дней до года. В филиале компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае застрахованы студенты из таких стран, как Азербайджан, Афганистан, Армения, Венесуэла, Замбия, Ирак, Израиль, Казахстан, Камерун, Мозамбик, Республика Конго, Эстония и других.

Источник: Википедия страхования, 11.01.16