ergoРейтинговое агентство «Эксперт РА» второй год подряд признало страховую компанию «ЭРГО» лидером рынка страхования «Зеленая карта». Соответствующая премия была вручена компании на IX Ежегодном форуме «Будущее страхового рынка России», который состоялся в Москве 18 ноября 2015 г.

В работе форума, который ежегодно проводит «Эксперт РА», приняли участие собственники и руководители ведущих российских страховых компаний, страховые брокеры, оценщики, компании смежных отраслей (консультанты, ИТ, аудиторы), госорганы, эксперты рынка, журналисты деловых изданий. В рамках мероприятия прошла традиционная церемония награждения страховых компаний – лидеров рынка по взносам в различных видах страхования, по прибыли и по качественным показателям.

В этом году одной из основных тем на форуме стало обсуждение развития страхового рынка в России в сложившейся экономической ситуации, а также возможности для повышения рентабельности. Кроме того, большое внимание было уделено теме санации на рынке, обсуждались законодательные новации и финансовые льготы для развития страхования жизни, обязательного страхования и банкострахования. Также участники форума обсудили тему создания государственного перестраховщика.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.11.15