sogazДиректором Магаданского филиала ОАО «СОГАЗ», одного из крупнейших страховщиков страны, назначен Алексей Никишов.

 

Алексей Леонидович родился в 1972 году в Одесской области. В 2005 году окончил Первый московский юридический институт по специальности «Юриспруденция».

До 2004 года занимался предпринимательской деятельностью. После окончания института работал юристом в ООО «Магаданская финансово-правовая группа». В сферу страхования пришел в 2007 году, вплоть до прихода в СОГАЗ возглавлял Магаданский региональный филиал ООО «Страховая компания «Согласие». В 2009 году выполнял по совместительству обязанности куратора филиальной сети СК «Согласие» по Дальневосточному федеральному округу.

После перехода в СОГАЗ Алексей Никишов возглавил созданный в Магадане филиал компании. Перед новым директором поставлена задача продвижения бизнеса компании на страховом рынке региона, как в корпоративном сегменте, так и в сфере партнерских и розничных продаж.

По словам директора филиала Алексея Никишова, Магаданская область является перспективным с точки зрения страхования регионом. На ее территории расположены крупные горнодобывающие предприятия, для которых реализация программ страховой защиты, в том числе по обязательным видам страхования, имеет большое значение.

На сегодняшний день региональная сеть ОАО «СОГАЗ» насчитывает 68 филиалов, 83 отделения, а также более 60 офисов и представительств. Региональная сеть группы «СОГАЗ» в целом насчитывает более 600 подразделений и офисов продаж по всей стране.

Источник: Википедия страхования, 06.03.13