sberbank strahovanieКатрин Соомре, ранее возглавлявшая партнерские продажи «Кардиф Россия», назначена заместителем генерального директора – директором направления рискового страхования СК «Сбербанк страхование». Таким образом, компания сосредотачивается на двух масштабных проектах: долгосрочное накопительное и инвестиционное страхование жизни под руководством заместителя генерального директора Ксении Гришиной и рисковое страхование жизни, за которое будет отвечать Катрин Соомре.

 

До прихода в «Сбербанк страхование» Катрин была ответственной за все вопросы сотрудничества с партнерами в компании «Кардиф Россия», являющейся одним из партнеров Сбербанка. В банковском страховании с января 2005 г. Ранее Катрин занимала различные должности в операционном и продуктовом менеджменте, а также отвечала за управление проектами в совместном предприятии «Кардиф» с группой «Русский Стандарт».

«Нам удался весьма быстрый и успешный старт продаж долгосрочных продуктов накопительного и инвестиционного страхования жизни. Но для того чтобы быть полноценным лидером российского рынка страхования жизни, мы должны уделять достаточно внимания развитию всех целевых направлений. Поэтому мы пригласили в команду Катрин, которая является одним из лучших менеджеров на рынке в сфере рискового страхования жизни. Уверены, что ее знания, навыки и большой опыт в построении системы продаж в области добровольного страхования жизни заемщиков и прочих рисковых продуктов однозначно помогут нашей компании стать еще сильнее», – прокомментировал назначение Максим Чернин, генеральный директор СК «Сбербанк страхование».

Источник: Википедия страхования, 04.03.13