Страховая компания «Согласие» к 2015 году планирует собрать 70 млрд.руб. страховых премий, об этом заявил генеральный директор СК «Согласие» Эльнур Сулейманов. По итогам деятельности за 2011 год, согласно данным ФСФР, СК «Согласие» занимает 7-е место, объем страховых премий составляет 27,2 млрд.руб.

Советом директоров СК «Согласия» утверждена стратегия развития компании на ближайшие 5 лет. Новому генеральному директору Эльнуру Сулейманову поручена реализация данной стратегии.

Стратегической задачей на ближайшие 5 лет Э.Сулейманов видит в выстраивании отношений с клиентами, чтобы средняя продолжительность жизни клиента в компании дошла до 5 лет. Э.Сульйманов: «Мы хотим, чтобы каждый наш клиент в среднем был обладателем минимум пяти страховых полисов».

В этой связи родилась идея создания совместного продукта СК «Согласие» с «Ё-авто», компании подписали меморандум о сотрудничестве, основная цель которого – разработка и вывод на рынок линейки новых страховых продуктов «ё-полис. Особая серия». Соответствующий документ сегодня подписали генеральный директор СК "Согласие" Эльнур Сулейманов и генеральный директор "Ё-Авто" Андрей Бирюков.

«Ё-полис» - это комплексное страхование автомобилей, ответственности, имущества, здоровья.

Рассказывая о новой продуктовой линейке «Особая серия» Э. Сулейманов отметил, что эта линейка для всех брендов, для всех марок автомобилей и не только автомобилей. Компания планирует расширение клиенткой базы до 2,2-2,4 млн. клиентов физ.лиц, сохранение существующих клиентов применяя «душевный подход к клиенту».
Э.Сулейманов также отметил, что у нас нет цели покупки компании на рынке, но мы для себя ставим целью создание максимально комфортных условий труда, чтобы для продавцов и партнеров, создать максимально улучшенные условия. В этой связи, мы станем наиболее привлекательными работодателями в страховой отрасли.
По утверждению Э. Сулейманова, уровень расходов СК «Согласие» на ведение дел один из самых низких, «мы, как компания, будем грамотно оценивать свои бизнес-процессы, максимально повышать производительность труда, автоматизировать наш труд. Мы можем снизить наши расходы как раз в поддержку душевного подхода и поддержание нашей продуктовой линейки».
А.Бирюков отметил, что наши интересы с СК «Согласие» очень близки и совпадают, мы делаем акцент на высокоэффективные продукты, максимальные потребительские качества, доступность массовому потребителю, неординарности мышления.
Также А. Бирюков отметил, что подписано соглашение, дающее право компании «Согласие» в течение 5 лет использовать бренд «ё» для своих продуктов. При этом другие направления проекта «ё» будут оказывать полную поддержку по продвижению продуктов, делиться с СК «Согласие» своей клиентской базой.

Касательно переговоров по продаже СК «Согласие», Э.Сулейманов сообщил: «по моей информации, ни каких переговоров по продаже компании, либо привлечению дополнительных инвесторов и акционеров в настоящий момент не ведется, и не планируются такие переговоры».

Источник: www.wiki-ins.ru, 22.05.12