allianzФинансовым директором Группы компаний Allianz в России назначен Рауф Велиев. В сферу его ответственности будут входить вопросы финансового планирования, отчетности, учета и бюджетирования, а также управление деятельностью Финансово-экономической службы.
Рауф Велиев родился в 1974 в городе Баку. Он окончил Бакинский государственный университет по специальности «Экономист-математик», имеет степень доктора философии по направлению «Экономическое моделирование», а также степень MBA по финансовому менеджменту Университета прикладных наук г. Эсслингена (Германия).
Рауф имеет более чем 15-летний опыт работы в страховании. Свою карьеру в этой сфере он начал в компании Allianz AG (Мюнхен). В 2006 году он возглавил Департамент по управлению рисками и контролю в РОСНО (Allianz Group), в 2008 –занял должность члена Совета директоров, директора Экономического департамента компании Капитал, а в 2009 – финансового директора и члена Правления компании Гелиос. В 2011 году Рауф Велиев присоединился к команде Allianz SE, где изначально отвечал за операционную эффективность Группы, а в 2013 году занял должность Регионального директора, курирующего стратегическое развитие регионов Южной Европы и Ближнего Востока.
«Планы развития, стоящие перед Allianz в России, предъявляют новые требования и ставят новые большие задачи перед Финансовым блоком компании. Назначение Рауфа Велиева направлено на решение этих задач и на усиление как Финансового блока, так и команды Allianz в России в целом. Рауф Велиев обладает значительным опытом работы как на российском, так и на международном рынках, а также прекрасно знаком со структурой Allianz и понимает все внутренние процессы, которые необходимы в реализации финансовой стратегии компании», – отметил глава Группы компаний Allianz в России Николай Клековкин.
«Я рад присоединиться к команде Allianz в России и приложу все усилия, чтобы способствовать дальнейшему успешному развитию компании», – отметил Рауф Велиев.

ИСточник: Википедия страхования, 06.10.2017