Филиал компании «Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил страховое возмещение собственнику сгоревшего частного дома в г. Навашино. Причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки. Огонь уничтожил дом, гараж и все хозяйственные постройки, частично уцелел лишь фундамент.
Недвижимость была застрахована по программе «Росгосстрах Дом «Престиж» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере 5,5 млн. рублей.
«Страхование частных строений – это уверенность в том, что в случае даже самого негативного развития событий люди могут компенсировать свои финансовые потери и с помощью возщемения все восстановить, – отметил заместитель директора по розничному страхованию Нижегородского филиала компании «Росгосстрах» Валерий Королев. –Дом – это не только жилье, но и капиталовложение, и оно должно быть надежно защищено. По статистике нашей компании мы видим, что ответственных собственников, которые страхуют имущество, становится больше с каждым годом».

Источник: Википедия страхования, 20.09.2017