popov sberbankДиректор управления по развитию продуктов и отношениям с клиентами ПАО "Сбербанк", советник генерального директора ООО "СК "Сбербанк страхование жизни" Дмитрий Попов войдет в команду топ-менеджеров СК "Сбербанк страхование", сообщил "Интерфаксу" источник из числа сотрудников компании.
По его словам, "сегодня Дмитрий Попов был представлен коллективу как заместитель генерального директора СК "Сбербанк страхование" — исполнительный директор компании. Он будет курировать ключевые направления бизнеса, в том числе андеррайтинг и урегулирование убытков". Вместе с тем, предположил собеседник агентства, судя по всему, "функционал и полномочия Дмитрия Попова в компании еще уточняются, официального сообщения о новом назначении пока не было".
Д.Попов был назначен на должность управляющего директора — директора управления продуктов и развития отношений с клиентами ПАО "Сбербанк России" 14 марта 2016 года.
Д.Попов начал карьеру в компании "РОСНО" в 1996 году ведущим специалистом департамента страхования жизни. Позднее он возглавлял департамент страхования жизни, департамент андеррайтинга, центр страхования автотранспорта. В 2004 году назначен заместителем генерального директора, членом правления "РОСНО", а с ноября 2006 года — первым заместителем генерального директора. С 2008 года по апрель 2012 года — первый заместитель генерального директора — исполнительный директор компании.
С апреля 2012 года работал в должности первого заместителя гендиректора, был членом правления СК "Альянс", возглавлял блок личного страхования, отвечал за операции группы по добровольному и обязательному медстрахованию, взаимодействовал с отраслевыми союзами, представлял компанию в президиумах и правлениях РСА и НССО.
В различных должностях в структурах "РОСНО-Альянс" Д.Попов проработал в общей сложности 20 лет до перехода в блок "Благосостояние" Сбербанка.

Источник: Финмаркет, 06.09.2017