Ко Дню Знаний 1 сентября «Росгосстрах» подготовил ещё один подарок – перед студентами и преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета распахнула свои двери именная аудитория компании, уже 40-ая по счёту. В оформленном в стиле Александра Родченко и укомплектованном новым компьютерным оборудованием классе будут заниматься студенты экономического факультета университета.
На разработанных компанией специально для учебных учреждений планшетах содержится основная информация о страховом рынке РФ, страховом законодательстве, структуре управления российским страхованием. А также о самой компании «Росгосстрах», процессах управления страховым бизнесом, основных продуктах. Впервые для аудитории сконструированы и оформлены знаменитые «родченковские барабаны», на которых размещены исторические плакаты Госстраха из коллекции виртуального музея компании. Эта же стилистика используется и в отдельных элементах интерьера аудитории.
«Открытие именной аудитории в Санкт-Петербургском университете – важный шаг в реализации Договора о сотрудничестве, который был заключен с нашей компанией, — отметил директор филиала Росгосстраха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. – Это наш подарок студентам и преподавателям ко Дню знаний. Мы бы хотели не только улучшить условия для учебных занятий, но и пробудить у студентов интерес к страхованию, способствовать повышению их страховой и финансовой культуры».
Проект по созданию именных аудиторий стартовал около десяти лет назад. Он предусматривает оснащение классов проекционной техникой, специально разработанными учебными планшетами, комплектование библиотечек страховой литературы. Аудитории компании «Росгосстрах» созданы как в ведущих ВУЗах России – МГУ им. М.В. Ломоносова, Дальневосточном и Уральском федеральных, Новгородском, Костромском и Южно-Уральском государственных и ряде других университетов -, так и в десятках колледжей, осуществляющих подготовку студентов по специальности «Страховое дело».

Источник: Википедия страхования, 01.09.2017