Краснодарский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение по полису автокаско за разбитый автомобиль Volkswagen Touareg.
ДТП произошло в г. Геленджик. На перекрестке неравнозначных дорог виновник ДТП на автомобиле Renault Logan не уступил дорогу владельцу Volkswagen и допустил столкновение. В результате Volkswagen Touareg получил значительные повреждения.
Пострадавший автомобиль был застрахован по программе «Росгосстрах Авто «Защита». Договор включал в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.
После проведения проверки происшествие было признано страховым случаем. ТС направлено для ремонта на станцию техобслуживания дилера. Стоимость восстановления составила 1,1 млн руб.
«Наш край – курортный регион, поэтому на праздники, в выходные и в летние месяцы поток машин на трассах и в населенных пунктах возрастает многократно. Соответственно, и риск попасть в аварию тоже увеличивается, — говорит заместитель директора по клиентскому сервису Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Виталий Чумаченко. – Поэтому мы всегда рекомендуем жителям нашего региона дополнительно защитить свой автомобиль полисом каско. Ведь он дает возможность компенсировать затраты на ремонт транспортного средства после аварии или получить страховую выплату, если автомобиль не подлежит восстановлению».

Источник: Википедия страхования, 28.07.2017