Страховая компания «Ингосстрах-М» вводит дополнительную бесплатную услугу для своих клиентов – выдает сервисные карты обязательного медицинского страхования на территории нескольких регионов: в Брянской, Кировской, Курской, Оренбургской, Тверской, Челябинской и Ярославской областях, а также в Республике Удмуртия.
Сервисная карта создана для удобства клиентов и является бесплатным приложением к действующему бумажному полису ОМС. Одним из важных ее преимуществ является удобство в использовании, так она не отличается по размеру от банковской карты и поместится как в сумке, так и в кошельке или кармане. Кроме того, сервисная карта ОМС содержит информацию аналогичную сведениям, указанным на полисе ОМС единого образца: фамилию, имя, отчество, возраст, дату рождения и пол застрахованного, а также номер полиса ОМС.
«Сегодня в условиях постоянных изменений и нововведений в системе здравоохранения России каждая страховая медицинская копания стремится повысить уровень сервиса для своих клиентов и предложить максимальное количество дополнительных бесплатных услуг застрахованным. С сервисной картой ОМС у наших клиентов всегда будет под рукой контактная информация страховой компании – телефон контакт-центра «Ингосстрах-М», по которому в случае необходимости можно обратиться по любым вопросам обязательного медицинского страхования и получить квалицированную консультацию», – комментирует генеральный директор страховой компании «Ингосстрах-М» Наталья Курбатова.
Оформить сервисную карту ОМС очень просто – ее можно бесплатно получить вместе с полисом ОМС в дополнительных офисах компании, полный перечень которых есть на официальном сайте www.ingos-m.ru в разделе «Наши офисы».

Источник: Википедия страхования, 28.06.2017