Филиал СПАО «Ингосстрах» в Курской области заключил договор страхования предпринимательских рисков на случай неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору о предоставлении банковской гарантии с ПАО «Промсвязьбанк». Лимит ответственности по договору составляет 65 млн рублей. Период страхования – 1 год.
В рамках договора страховой защитой обеспечены имущественные интересы страхователя, связанные с возмещением ему убытков, возникших в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения контрагентом страхователя обязательств по договору о предоставлении банковской гарантии.
Программа страхования предусматривает защиту от следующих рисков: нарушение контрагентом обязательств по возмещению страхователю денежных сумм, выплаченных по гарантии; нарушение контрагентом обязательств по возмещению страхователю расходов за перевод, комиссии и прочих расходов; нарушение контрагентом обязательств по уплате страхователю комиссии за предоставление гарантии.
ПАО «Промсвязьбанк» — универсальный коммерческий банк, основанный в 1995 году. Журнал «The Banker» включает «Промсвязьбанк» в 500 крупнейших банков мира по размеру собственного капитала, активы банка превышают 1,2 трлн рублей. «Промсвязьбанк» признан Центральным Банком России одним из 10 системно значимых финансовых институтов.

Источник: Википедия страхования, 26.05.2017