Филиал компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области застраховал престижный коттедж в Раменском районе Подмосковья. Двухэтажный кирпичный дом с крыльцом, балконом и верандой 2006 года постройки площадью 300 кв. м. застрахован по программе «Росгосстрах Дом «Престиж». Полисом защищены конструктивные элементы строения, инженерное оборудование, внутренняя отделка и домашнее имущество, а также дополнительные строения на участке — баня и беседка.
Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр. Сумма страховой ответственности компании «Росгосстрах» составила почти 35 млн рублей.
«Наш клиент с 2012 года, житель Подмосковья, заключает договор страхования по программе «Росгосстрах Дом «Престиж», которая разработана для защиты загородной недвижимости с индивидуальным архитектурным решением, — пояснил первый заместитель директора филиала компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области Денис Лебедев. — Кстати, объектом страхования могут быть не только жилое строение, но и любые дополнительные постройки на участке: гараж, баня, беседка, летняя кухня и даже забор».

Источник: Википедия страхования, 22.05.2017