консолидация«Региональная страховая компания» намерена передать страховой портфель по добровольному страхованию бытовой техники, электроники и другого имущества физических и юридических лиц, а также по договорам страхования гражданской ответственности застройщика ООО «Проминстрах». Соответствующее уведомление страховщика размещено на сайте Банка России.
Данное решение принято в связи с добровольным отказом Региональной страховой компании от осуществления деятельности по данным видам страхования.
«Финансовое положение Общества с ограниченной ответственностью «Проминстрах» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств», — говорится в уведомлении.
«Региональная страховая компания» просит страхователей в письменной форме выразить свое согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные обращения необходимо направлять в течение 45 дней с момента опубликования данного уведомления.
Отказ от замены страховщика влечет досрочное прекращение договора страхования, а также возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал по договору страхования.
В случае, если по истечении 45 дней с даты размещения настоящего уведомления от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.

Источник: korins.ru, 24.04.2017