rinkoООО «Региональная страховая компания» добровольно отказывается от лицензий по страхованию имущества юридических и физических лиц, а также ответственности застройщика, передает страховой портфель в ООО «Проминстрах», говорится в материалах Банка России.
«Региональная страховая компания» уведомляет о своем намерении в 2017 году передать страховой портфель ООО «Проминстрах» по договорам добровольного страховая бытовой техники, электроники и другого имущества физических и юридических лиц, а также по договорам страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору участия в долевом строительстве», — говорится в документе.
ООО «Региональная страховая компания», как и «Проминстрах», входит в список страховщиков, которые в соответствии с законом о долевом строительстве вправе осуществлять страхование гражданской ответственности застройщиков.
Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», компания также имеет лицензии на страхование по ОСАГО и добровольное личное страхование.
Уставный капитал — 156 млн рублей. Чистая прибыль за 2015 год составила 10,5 млн рублей против 837 млн годом ранее. Сборы компании сократились в 6 раз, до 158 млн рублей. Выплаты выросли в 2 раза, до 24 млн рублей.

Источник: Финмартке, 21.04.2017