СПАО «Ингосстрах» и компания «Главстрой-СПб» открыли каток на территории жилого комплекса «Северная долина» в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Ледовый каток с натуральным покрытием заработал 14 января.
Новая многофункциональная площадка разместилась на той территории жилого комплекса, где в будущем планируется создание парка. Размер ледового поля составил 40x20 м, на нем одновременно могут находиться до 100 человек. Бесплатная ледовая площадка будет работать ежедневно с 10.00 до 23.00. Планируется, что каток будет функционировать до наступления весны. В теплое время года площадка будет использоваться для игры в футбол.
«Ингосстрах» давно выступает за здоровый образ жизни, за то, что всегда нужно находить время в своем графике на спорт и физические упражнения. Именно поэтому мы поддерживаем многие спортивные мероприятия в нашей стране. Так, например, «Ингосстрах» выступил генеральным страховщиком XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, – комментирует Владимир Храбрых, директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге. – Теперь нам хочется, чтобы спорт был доступным и чтобы возможность им заниматься была у каждого человека, поэтому идея организации катка в жилом комплексе нам очень понравилась, и мы сразу же взялись за ее реализацию. Очень надеемся, что жители Санкт-Петербурга полюбят каток, будут приходить сюда семьями».
Торжественная церемония открытия катка состоялась 14 января. В ней приняли участие представители компаний «Главстрой-СПб», СПАО «Ингосстрах» и администрации Выборгского района. Для гостей праздника была подготовлена развлекательная программа: все желающие могли принять участие в различных конкурсах, сфотографироваться на память, а также поучаствовать в мастер-классах по фигурному катанию, которые провели опытные фигуристы.
«Сегодня жилой район «Северная долина» – это полноценная городская территория с социальной, коммерческой и общественной инфраструктурой. Идея создания многофункциональной площадки для проведения досуга в комплексе пришла к нам достаточно давно. Этот проект стал первым этапом освоения будущей парковой зоны. Мы надеемся, что каток станет местом отдыха для всех жителей района», – комментирует Александр Лелин, первый заместитель генерального директора «Главстрой-СПб».
ООО «Главстрой-СПб» один из крупнейших российских девелоперов. Компания основана в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – свыше 300 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

Источник: Википедия страхования, 16.01.2017