Страховая компания «Согласие» выступила партнером, и приняла активное участие в работе X юбилейного форума «Будущее страхового рынка», который ежегодно проводит рейтинговое агентство «Эксперт РА». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение наиболее эффективных участников российского страхового рынка.
Специалисты «Эксперт РА» высоко оценили заслуги Страховой компании «Согласие» и ее результаты по итогам 6 месяцев 2016 года. Страховщик был награжден дипломом в номинации «Лидер рынка страхования автокаско транспортных средств юридических лиц». По итогам первой половины 2016 года Страховая компания «Согласие» показала прирост на рынке корпоративного страхования автокаско в 50% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Суммарный объем сборов по данному виду страхования за отчетный период превысил 3,17 млрд рублей, что составляет 12,3% от всего российского рынка.
За десятилетнюю историю своего существования форум стал крупнейшей дискуссионной площадкой, в рамках которой руководители ведущих российских страховых компаний, представители профессиональных союзов и объединений, а также регулирующих органов обсуждают наиболее острые проблемы отрасли и ищут совместные пути их решения. Эксперты и лидеры общественного мнения дают свои прогнозы относительно перспектив развития российского страхового рынка, анализируют ключевые факторы, влияющие на ситуацию в разных сегментах страхования, пытаются определить факторы риска и перспективные точки роста.

Источник: Википедия страхования, 25.11.2016