Филиал СК «Согласие» в Удмуртской Республике принимает активное участие в акции регионального ГИБДД по профилактике правонарушений на дорогах Удмуртии «Защити свою семью и помоги людям, пострадавшим в ДТП».
Цель специализированной акции – сократить количество нарушений ПДД среди юных жителей региона, повысить знание правил, а также осуществить финансовую помощь семьям людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Любой житель Удмуртии, купивший полис страхования от несчастного случая в одном из офисов продаж филиала, жертвует 5% от стоимости страхования на мероприятия по профилактике правонарушений ПДД и помощь людям, пострадавшим в ДТП.
«Участие в акции ГИБДД для нас очень важно, поскольку позволяет компании на практическом примере показать социальную ориентированность, – отмечает Директор филиала в Удмуртской Республики Страховой компании «Согласие» Елена Фирсова. – Мы входим в пятерку крупнейших автостраховщиков региона и чувствуем свою моральную ответственность не только по договорным обязательствам, но и как социально ответственный бизнес».
За первые два месяца акции филиал существенно увеличил сборы по страхованию НС и оказал помощь правоохранительным органам. Было принято решение распространить действие акции не только на офисы продаж, но и на розничных агентов. С этой целью в офисах организаций, где работают агенты СК «Согласие», были размещены информационные плакаты о проводимом мероприятии. Кроме того по инициативе филиала был разработан и напечатан большой тираж раскрасок, которые помогают маленьким пешеходам освоить основные правила дорожного движения. «Наглядные пособия» активно используются сотрудниками ГИБДД при проведении уроков безопасности в детских садах и младших классах школ.
Учитывая активную поддержку и искреннюю заинтересованность, региональное представительство ГИБДД поручило сотрудникам СК «Согласие» самостоятельно проводить уроки безопасности для учеников младшей школы после прохождения соответствующего обучения. Кроме того агенты компании взаимодействуют с руководством школ, педагогами и родителями. В середине ноября совместно с ГИБДД будет проведен праздник для детей, пострадавших в ДТП, в рамках которого гости мероприятия посетят концерт «Бурановских бабушек» в селе Бураново.

Источник: Википедия страхования, 24.10.2016