rgsОткрывшаяся в конце августа в Москве Арена ЦСКА застрахована компанией «Росгосстрах». Ведущий страховщик России, а также титульный партнер «Росгосстрах» Чемпионата России по футболу застраховал как сам объект недвижимости, так и гражданскую ответственность собственников и администрации стадиона ЦСКА перед третьими лицами, болельщиками и футболистами. Все они теперь находятся под крылом сильной компании.

На этой современной арене, вмещающей 30 тыс. зрителей, строительство которой велось с 2007 года на месте старого армейского стадиона в районе Песчаных улиц в Москве, будут проводиться домашние матчи ПФК ЦСКА в рамках «Росгосстрах» Чемпионата России по футболу под эгидой РФПЛ, Кубка России, Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

В рамках договора имущественный комплекс Арены ЦСКА, состоящий из стадиона и примыкающей к нему башни – офисного центра, застрахован по полному пакету рисков, а также от перерыва в производстве. Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила более 15,3 млрд рублей. Гражданская ответственность собственников стадиона застрахована на 10 млн долларов.

«В преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 наша компания, прикладывая весь свой богатейший опыт, накопленный за 95 лет работы, готова обеспечивать профессиональной страховой защитой на уровне международных стандартов ведущие спортивные объекты и сооружения нашей страны, одним из которых, безусловно, является новая Арена ЦСКА», – говорит вице-президент, директор филиала компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области Олег Тронев.

«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с компанией «Росгосстрах». И нам очень приятно, что лидер российского рынка страхования продолжил традиции партнерства и на Арене ЦСКА», – отметил генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

Источник: Википедия страхования, 22.09.16