resoВ сети медицинских центров Medswiss, являющейся ведущим партнером «РЕСО-Гарантии» в области добровольного медицинского страхования, появилась еще одна поликлиника.

Новый медцентр открылся в самом сердце Москвы в Ермолаевском переулке, 22/26 на базе Городской поликлиники №3 (м. «Маяковская»).

По направлению медицинской диспетчерской службы «РЕСО-Гарантии» он будет обслуживать застрахованных в компании клиентов, а также пациентов, самостоятельно обратившихся в клинику за медицинской помощью.

Лечебное учреждение может ежедневно принимать до 560–580 пациентов (без учета забора анализов). Площадь новой клиники, занимающей 5-й этаж знаменитой «поликлиники старых большевиков», – 780 кв. м. Здесь работают 22 кабинета и принимают врачи всех основных медицинских специальностей.

Пациенты могут воспользоваться высококвалифицированной помощью терапевта, кардиолога, маммолога, онколога, оториноларинголога, окулиста, аллерголога, дерматолога, ортопеда, хирурга, травматолога, физиотерапевта, невролога, уролога, эндокринолога, стоматолога, массажиста и других специалистов.

Медцентр имеет лицензии на оказание практически всех видов медицинской помощи, допустимой в поликлинических учреждениях. Клиника рассчитана на прием пациентов любого возраста – здесь есть и врачи общей практики, и педиатры, и геронтологи.

Главный врач клиники Елена Кондрахина имеет большой опыт работы в старейшей клинике сети Medswiss в Леонтьевском переулке, а затем в клинике РЖД.

В первые дни работы в тестовом режиме поликлиника принимала пациентов только по направлению страховщика и работала до 14 часов. С января двери «MedSwiss в Ермолаевском» будут открыты 6 дней в неделю с 8 до 20 ч, при необходимости в дальнейшем для удовлетворения потребностей клиентов график может быть изменен.

Заместитель генерального директора Medswiss по технологическому развитию Дали Цитланадзе, занимавшаяся организацией клиники, уточняет, что «MedSwiss в Ермолаевском» оснащен самым современным оборудованием. В частности, здесь есть офтальмологическое оборудование последнего поколения, несколько УЗИ-аппаратов, в том числе с 3D-визуализацией, особенно эффективной для выявления патологий щитовидной и молочной железы и простаты. Второй УЗИ-аппарат экспертного класса от компании Phillips, производящий наряду с рутинными обследованиями скоростные сосудистые расчеты – это один из редких поликлинических образцов техники такого уровня в Москве. Ранее подобное оборудование было только в распоряжении научных учреждений. Кардиологическое оборудование клиники представлено продукцией лидера этого сегмента рынка высокотехнологичной медицинской техники – швейцарской фирмы Schiller.

В клинике два стоматологических кабинета, укомплектованных современными установками класса люкс и индивидуальными визиографами, позволяющими контролировать ход лечения, не поднимая пациента с кресла.

В хирургическом и гинекологическом кабинетах используется новейший радиохирургический аппарат, позволяющий безопасно производить в амбулаторных условиях самые востребованные манипуляции – удаление и прижигание новообразований, остановку кровотечений, кольпоскопию. Основное оборудование в кабинете гинеколога оснащено видеокамерой, и все манипуляции врача пациент может наблюдать онлайн на экране монитора, а при необходимости посмотреть повтор в записи.

Интеграция в единый лечебный комплекс с муниципальной поликлиникой дает специалистам Medswiss дополнительные возможности в проведении обследований пациентов. Городская поликлиника в рамках проекта модернизации здравоохранения прекрасно оснащена и для более полной загрузки аппаратов компьютерной и магнитно-резонансной томографии предоставляет их по эксклюзивным ценам пациентам частой клиники-партнера.

Поскольку между «РЕСО-Гарантией» и Medswiss давно установились тесные партнерские отношения, агенты – продавцы ДМС первыми побывали в новом медцентре, познакомились с его возможностями, чтобы квалифицированно рекомендовать их своим клиентам.

Страховой консультант агентства «РЕСО-04» Марина Сумская, побывавшая на экскурсии, отмечает: «Мы рады открытию этой клиники в 10 минутах от метро. Нашим клиентам всегда нужен выбор амбулаторных лечебных учреждений с высоким уровнем сервиса, новейшим оборудованием и теплым отношением к пациентам».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 12.01.15