Глава ФССН Александр Коваль не планирует оставаться на госслужбе. Пока ФССН будет интегрироваться в ФСФР, г-н Коваль останется на своей должности, однако в руководящие структуры нового мегарегулятора он не войдет. Александр Коваль заявил, что может баллотироваться в Госдуму. С 1999 по 2009 гг. г-н Коваль уже был депутатом Госдумы. Одновременно с работой в Госдуме он возглавлял Всероссийский союз страховщиков, но предложений вернуться в эту организацию ему не поступало. Также глава ФССН рассказал, что ему от юристов поступило предложение создать Ассоциацию защиты прав страхователей. По словам Александра Коваля, он по-прежнему сохраняет интерес к страховому рынку.

.

 

Акционеры страховщика «РЕСО-Гарантия» утвердили поправки в устав компании о введении постов президента и вице-президента, сообщила РЕСО. Посты вводятся для представления интересов компании в органах власти и управления, профобъединениях и общественных организациях, осуществления иных представительских функций. Президент и вице-президент могут совмещать свои должности с членством в совете директоров и могут состоять в штате общества. Ранее замгендиректора «РЕСО-Гарантии» Игорь Иванов сообщал, что должность вице-президента страховщика займет совладелец РЕСО Николай Саркисов.

ОАО «СОГАЗ» открыло филиал в Омской области. Директором филиала назначен Евгений Иванович Левен. Г-н Левен родился в с. Сосновское Омской области в 1975 г. В 1997 г. окончил Омский государственный технический университет по специальности «инженер-электрик»; в 2002 г. получил второе высшее образование в Омском государственном университете по специальности «Налоги и налогообложение». Свою профессиональную деятельность Евгений Левин начал в 1998 году в ОАО «Омскпромстройбанк». В 1999–2002 гг. работал в инспекции Министерства по налогам и сборам в г. Омске. В 2002 г. занимал должность заместителя директора ООО «Первая транспортная компания». В 2002–2005 гг. работал в коммерческом банке «Сибирское общество взаимного кредита» (ОАО «КБ «Сибирское ОВК»), где прошел путь от менеджера до руководителя группы кредитования. В 2005–2007 гг. – управляющий дополнительным офисом ОАО «АКБ «Росбанк». С марта 2007 г. по июль 2009 г. – начальник управления кредитования, заместитель управляющего филиалом ЗАО «Банк жилищного финансирования» в г. Омске. В августе 2009 г. пришел в СОГАЗ на должность начальника Омского отделения Томского филиала. На должность директора Омского филиала СОГАЗа Евгений Левен был назначен по итогам открытого конкурса. При определении победителя конкурсная комиссия оценивала квалификацию кандидатов, а также их предложения по развитию филиала.

ОАО «СОГАЗ» открыло филиал в Республике Саха (Якутия). Директором филиала назначена Альбина Владимировна Попова. Г-жа Попова родилась в Якутии. В 1973 г. окончила Якутский государственный университет по специальности «Русский язык и литература». Также Альбина Попова получила высшее образование в Дальневосточном социально-политическом университете в 1992 г. (специальность – «политолог») и Российском университете дружбы народов в 2008 г. (специальность – «экономист»). В страхование пришла в 1994 г. В период с 1994 по 2005 гг. работала в страховой компании «САПИ-полис» («Алмаз-полис»), где последовательно занимала должности директора ленского филиала, директора филиала в г. Якутске, заместителя генерального директора. В 2005–2007 гг. – исполнительный директор страховой компании «ВОСКО», а в 2007–2008 гг. – начальник управления страхования по г. Якутску Региональной страховой компании «Стерх». С 2008 г. работает в СОГАЗе. До настоящего времени занимала должность начальника Якутского отделения Томского филиала. На должность директора Якутского филиала СОГАЗа Альбина Попова была назначена по итогам открытого конкурса. Конкурсная комиссия высоко оценила квалификацию и деловые качества Альбины Владимировны, а также ее предложения по развитию филиала.

ОАО «СОГАЗ» открыло филиал в Алтайском крае. Директором филиала назначен Александр Михайлович Чернов. Г-н Чернов родился в 1958 г. в г. Барнауле. В 1979 г. окончил Томское высшее военное училище связи и до 1994 года служил в Вооруженных силах России, ушел в запас в звании подполковника. В 1994–1995 гг. служил в Федеральной службе налоговой полиции в Комсомольске-на-Амуре. В 1995 вернулся в Томск и до 1999 г. работал в службе безопасности и возглавлял отдел кадров в ОАО «Восточная нефтяная компания». В 1999–2005 гг. занимал должность начальника отдела кадров в ОАО «Востокгазпром». В феврале 2005 года пришел в СОГАЗ и возглавил Алтайское отделение Томского филиала. Для замещения должности директора Алтайского филиала СОГАЗа был проведен открытый конкурс. Конкурсная комиссия высоко оценила квалификацию Александра Чернова, а также его предложения по развитию филиала.

На должность директора Волгоградского филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» назначена Елена Васильевна Молчанова. Общий стаж работы в страховании г-жи Молчановой – 8 лет. Она окончила Саратовский экономический институт по специальности «экономист» и Архангельский институт управления в г. Волгограде по специальности «юрист». До прихода в ЗАО «ГУТА-Страхование» возглавляла филиал страховой компании «МАКС» в г. Волгограде.

Филиал ЗАО «ГУТА-Страхование» в Воронеже возглавила Татьяна Ивановна Сапронова. Общий стаж г-жи Сапроновой в области страхования – 19 лет. Она окончила Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «инженер-экономист». До прихода в ЗАО «ГУТА-Страхование» возглавляла филиалы страховых компаний «Югория», «ВТБ Страхование», «Инвестстрах».

Руководителем Отдела конкурсных торгов Краснодарского филиала ОСАО «Россия» назначен Олег Соколов. Высшее образование г-н Соколов получил в 1997 году, окончив Северо-Кавказский военный Краснознаменский институт ВВ МВД РФ по специальности «Юриспруденция». С 2002 по 2006 гг. занимал должность командира подразделения в Службе ВВ МВД РФ. С 2006 по 2007 гг. работал инспектором ревизионного отдела, после чего пришел в страховую сферу на должность главного специалиста-юриста в ОАО «СМО «Сибирь». До своего назначения в ОСАО «Россия» работал исполнительным директором ООО «Баланс Плюс». Среди задач, которые стоят перед Олегом Соколовым на посту руководителя Отдела конкурсных торгов Краснодарского филиала ОСАО «Россия», – построение эффективной работы отдела, включая участие филиала в конкурсах и других состязательных формах выбора поставщиков страховых услуг, проводимых на территории Краснодарского края.

Филиал ОСАО «Россия» в г. Волгограде возглавила Инна Тяпаева. Г-жа Тяпаева окончила Волгоградский государственный университет по специальности «Менеджмент». Свой путь в страховании начала в 2002 году, заняв должность заместителя директора волгоградского филиала ЗАО «Страховая группа «УралСиб». С 2007 года руководила филиалом ЗАО «РУКСО-Волга». В 2010 году заняла должность руководителя клиентского офиса ОСАО «Россия» в г. Волгограде, а в 2011 году была назначена на пост директора филиала. Среди задач, которые поставлены перед Инной Тяпаевой на новой должности, – развитие розничных, корпоративных и агентских продаж страховых продуктов компании на территории Волгограда и Волгоградской области, а также построение эффективной работы филиала и клиентских офисов.

На должность руководителя Новороссийского клиентского офиса Краснодарского филиала ОСАО «Россия» назначен Владимир Золотоног. В 1996 году г-н Золотоног окончил Кубанский государственный аграрный университет, получив специальность «экономист-организатор». В страхование пришел в 2004 году, возглавив агентство в станице Отрадненская филиала ООО «Росгосстрах» в Краснодарском крае. С 2008 года и вплоть до своего назначения в ОСАО «Россия» работал руководителем агентства №1 в г. Новороссийске филиала ООО «Росгосстрах» в Краснодарском крае. Приоритетными задачами для Владимира Золотонога на посту руководителя Новороссийского клиентского офиса Краснодарского филиала ОСАО «Россия» станут построение эффективной работы клиентского офиса, а также развитие розничных, корпоративных и агентских продаж страховых продуктов компании.

Директором филиала компании «Русские страховые традиции» в Саратове назначена Елена Викторовна Дмитракова. Г-жа Дмитракова родилась 29 апреля 1955 года в городе Южно-Сахалинске. В 1977 году она окончила Саратовский Ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. Н.Г. Чернышевского по специальности «Русский язык и литература». Второе высшее образование Елена Дмитракова получила в 2002 году в Поволжской академии государственной службы (специальность – «Менеджмент»). С апреля 1996 по сентябрь 2001 гг. она работала в САО «Росгосстрах-Саратов» начальником отдела личного страхования дирекции, позже – директором филиала. Затем, до июня 2002 года, Елена Дмитракова возглавляла отдел личного страхования филиала компании «АльфаСтрахование» в Саратове. В июне 2002 года Елена Дмитракова перешла на работу в Приволжское страховое агентство «Астра-Транс-ЖАСО» на должность ведущего специалиста по страхованию. С мая по сентябрь 2003 года она возглавляла управление продаж и контроля выплат СК «Регион-Поддержка». В октябре-декабре 2003 года Елена Дмитракова работала исполнительным директором филиала компании «Оптимальное страховое решение» в Саратове. В декабре 2003 года она заняла должность начальника отдела развития агентской сети филиала компании «КапиталЪ Медицинское Страхование» в том же городе. С апреля 2004 года по апрель 2005 года Елена Дмитракова занимала должность ведущего эксперта социального блока, затем – начальника центра продаж в филиале ООО «МФД КапиталЪ Единая система продаж». В мае 2005 – октябре 2009 гг. она работала в региональной дирекции компании «Капитал Страхование» заместителем исполнительного директора, позже – заместителем директора филиала. В декабре 2009 года – июне 2011 года Елена Дмитракова возглавляла филиал «Энергетической страховой компании» в Саратове.

ОАО «РСТК» открыло филиал в г. Самаре. Возглавил филиал Валерий Бакашов. Г-н Бакашов имеет более чем 10-летний опыт работы в страховании и работал на разных должностях в таких компаниях, как ЗАО «СК «ЮКОС-Гарант», ОАО «СК «Прогресс-Гарант».

Источник: www.wiki-ins.ru, 21.08.11