Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Вопрос о переизбрании главы РСА Павла Бунина не ставился на общем собрании союза 20 марта, как планировалось ранее в связи с ситуацией с техосмотром. Г-н Бунин продолжает оставаться на посту президента. По уставу РСА глава союза избирается на три года, П.Бунин занял этот пост в 2010-м. Зато был изменен принцип формирования президиума союза. Если ранее в него набирали по принципу «5% сборов по ОСАГО – одно место» (из 18 мест страховщиков шесть было у «Росгосстраха»), то теперь десять мест займут компании из топ-10 по сборам, на семь мест смогут претендовать компании с 11-го по 30-е место по объему премий, остальные три места получат мелкие страховщики.

Ассоциация страховщиков жизни (АСЖ) переизбрала президентом Александра Зарецкого («Метлайф Алико»), а также президиум: Елену Белоусенко («Дженерали ППФ Страхование жизни»), Александра Бондаренко («Росгосстрах-Жизнь»), Олега Киселева («Ренессанс Жизнь»), Александра Федонкина («МСК-Лайф»), Максима Чернина.

Гендиректором компании «Альянс Лайф», купленной Сбербанком у немецкого концерна Allianz, станет гендиректор СК «Альянс РОСНО Жизнь», член правления СК «Альянс» и председатель комитета ВСС по страхованию жизни Максим Чернин. Г-н Чернин пришел в РОСНО в 2001 г., еще до окончания Высшей школы экономики. «Альянс РОСНО Жизнь» М.Чернин возглавлял с 2008 г. В ближайшее время руководством Allianz в России будет принято решение о назначении преемника. Курировать компании «Allianz РОСНО Управление активами» и НПФ «Альянс», ранее руководимые Черниным, будет непосредственно президент СК «Альянс» Хокан Даниелссон.

Заместителем генерального директора по операционной деятельности компании «Оранта Страхование» (входит в нидерландскую группу Eureko) назначен Дмитрий Игнатьев. Он будет выполнять функции, которые были закреплены за Гюнтером Гайслером, покинувшим компанию около месяца назад. Д.Игнатьев имеет большой опыт работы в страховании, в частности, он возглавлял российскую «дочку» швейцарской компании Zurich – компанию «Цюрих» (до переименования – «НАСТА»).

Юлия Геннадьевна Манакова возглавила Департамент корпоративных продаж по Москве ГСК «Югория». Г-жа Манакова – выпускница факультета международных экономических отношений Московского университета потребительской кооперации (Мытищи). Прошла курсы повышения квалификации по программам «Построение эффективной системы продаж» в Калининградском институте международного бизнеса, Presentation Skills (Center for Business Skills Development), Москва, «Техника эффективных продаж» (группа компаний «Промет»), «Обязательное страхование ОПО» и др. Свою карьеру в страховании Ю.Манакова начала в 1997 г. с должности специалиста департамента страхования путешествий ЗАО «Инкорстрах» (в настоящее время «ГУТА-Страхование»). С 1999 г. продолжила трудовую деятельность в компании СГ «Цюрих», где последовательно занимала должности начальника отдела страхования путешествий, начальника отдела поддержки продаж, начальника отдела страхования юридических лиц департамента по работе со Сбербанком России, начальника отдела по работе с банками и брокерами управления партнерских продаж. До своего назначения на должность директора департамента «Югории» возглавляла управление имущественного страхования Московской территориальной дирекции ЗАО «СГ «УралСиб».

Алексей Игоревич Тюрников назначен на должность директора центра методологии и андеррайтинга СОАО «Национальная страховая группа». Г-н Тюрников родился 9 октября 1976 г. в Москве. В 1998 г. окончил Московский автомобильно-дорожный институт (технический университет), факультет «Автомобили и автомобильное хозяйство». Работу в страховании начал в 2000 г. в страховой компании «ВЕСТА». С 2001 по 2005 гг. занимал должность начальника управления автострахования в страховой компании «Авест». С 2005 по 2006 гг. работал в страховой компании «Стандарт-Резерв» на должности заместителя начальника управления автострахования. В СОАО «НСГ» пришел в 2006 г. на должность руководителя управления автострахования и ОСАГО центра методологии и андеррайтинга. В новой должности Алексей Тюрников будет отвечать за прибыльность привлекаемого страхового портфеля, разработку и продвижение конкурентоспособных страховых продуктов, программ страхования.

Начальником управления страхования выезжающих за рубеж Московской дирекции страхового общества «ЭРГО Русь» назначен Василий Глухов. Г-н Глухов родился 4 июля 1978 г. в Санкт-Петербурге. В 2001 г. окончил Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, получив два высших образования – по специальностям «Радиоэлектронные системы» и «Менеджмент». В марте 2000 г. он приступил к работе в Санкт-Петербургском филиале «Группы Ренессанс Страхование» в должности специалиста отдела страхования жизни выезжающих за рубеж, в июле того же года занял аналогичную позицию в московском офисе «Группы Ренессанс Страхование». В конце 2001 г. перешел на работу в «Прогресс-Гарант», где в разных должностях отвечал за направление страхования выезжающих за рубеж. В том числе был начальником отдела методологии и андеррайтинга Управления страхования выезжающих за рубеж, начальником Управления страхования выезжающих за рубеж. С 20 марта работает в ЗАСО «ЭРГО Русь». Женат, воспитывает сына.

1 марта 2012 г. открылся дополнительный офис ЗАО «ЮжУралЖАСО» в г. Екатеринбурге. Директором допофиса назначен Виталий Владимирович Соколов.

Источник: www.wiki-ins.ru, 26.03.12