Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Проект по интеграции принадлежащих международному финансовому холдингу Allianz SE российских страховых компаний ОАО «СК «РОСНО», ЗАО «САК «Альянс» и ОАО «СК «Прогресс-Гарант» идет в соответствии с утвержденным планом, сообщили в компании. В структуре нового страховщика важную роль будут играть первые лица объединяемых компаний. Возглавит новую объединенную компанию Хокан Даниелссон, президент ОАО «СК «РОСНО». Олег Пятаков, председатель правления ОАО «СК «Прогресс-Гарант», в качестве вице-президента продолжит свою карьеру в Allianz CEEMA, где будет отвечать за развитие рынков СНГ. Вернер Леллингер, президент и генеральный директор ЗАО «САК «Альянс», будет продолжать возглавлять то же направление бизнеса, которым успешно руководил ранее, а именно страхование индустриальных рисков. Правление будет состоять из десяти блоков, возглавляемых опытными менеджерами: финансы и финансовое администрирование (Кристиан Мюллер, Allianz Group), агентские и корпоративные продажи (Стефан Маркшис, Allianz Чехия), продажи через посредников и маркет-менеджмент (Арташес Сивков, РОСНО), автострахование и страхование физических лиц (Александр Гурдус, РОСНО), медицинское страхование (Дмитрий Попов, первый заместитель генерального директора РОСНО), индустриальные риски, страхование юридических лиц (Вернер Леллингер, САК «Альянс»), урегулирование убытков (Михаил Афремов, «Прогресс-Гарант»), операционная деятельность (Стефан Шмидт, РОСНО), юридический (Вероника Варшавская, РОСНО), страхование жизни и пенсионное обеспечение (Максим Чернин, «Альянс РОСНО Жизнь»).

Как сообщила газета «Самарское обозрение», контроль над СК «Инвестфлот» установили бывшие менеджеры «Военно-страховой компании» (ВСК). В результате произошли изменения в системе управления «Инвестфлотом»: Алексей Зорин сохранил пост директора, Олег Гончаров занял должность председателя правления, а Андрей Докучаев – главного андеррайтера.

Внеочередным общим собранием участников ООО «Страховая группа «Адмирал» и единственным участником ООО «Промышленная страховая группа «Основа» приняты решения о реорганизации каждого из обществ в форме присоединения, в соответствии с которыми ООО «ПСГ «Основа» будет присоединено к ООО «СГ «Адмирал». Для реализации процесса интеграции в качестве генерального директора ООО «ПСГ «Основа» привлечена Евгения Бородина.

На днях филиал «Европейское бюро» (г. Москва) ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» возглавил новый директор – Дмитрий Анатольевич Клягин. Г-н Клягин родился в 1975 году в Москве. В 1997 г. окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», специализация – «Страхование». Вся трудовая деятельность Дмитрия Клягина связана со страховым бизнесом. Начинал он в 1995 году с эксперта отдела перестрахования в перестраховочном обществе «Антей». С 1998 по 2000 гг. работал специалистом отдела страхования имущества и ответственности в «Русском страховом центре». С 2000 года его деятельность была связана со страховой компанией «РОСНО». В 2000–2005 гг. Дмитрий Клягин прошел в РОСНО путь от руководителя проекта в отделе перестрахования до директора центра страхования электроэнергетических рисков. С 2005 года Дмитрий Клягин трудился в специализированных компаниях, аффилированных с РАО ЕЭС. Сначала первым заместителем генерального директора страхового брокера «Энергозащита», а с 2006 года – заместителем гендиректора – финансовым директором акционерного страхового общества «Лидер». В связи с принятием собственниками решения о закрытии АСО «Лидер» Дмитрий Клягин до недавнего времени являлся заместителем председателя ликвидационной комиссии. Свободно владеет английским языком. Женат, имеет двоих детей. Увлекается горными лыжами.

Напомним, что с момента создания в Москве филиала «Европейское бюро» в 1993 году его возглавляла Ирина Постникова, которая совмещала эти обязанности с постом генерального директора ОАО «Транссиб Ре». Теперь Ирина Постникова сможет более плотно заняться вопросами развития корпорации в целях вывода «Транссиб Ре» на новый уровень бизнеса.

Заместителем председателя правления ОАО «СОГАЗ» назначен Дамир Анвярович Аксянов. Г-н Аксянов родился в 1966 году в Москве. В 1992 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, а в 1995 году – Всероссийскую академию внешней торговли по специальности «Мировая экономика». После окончания обучения работал в банковской сфере. В 2006 году пришел в компанию «Росгосстрах». С декабря 2009 года занимал должности заместителя генерального директора, вице-президента, руководителя блока партнерского страхования. В СОГАЗе Д.Аксянов будет отвечать за развитие партнерских продаж, в том числе за взаимодействие с банками, лизинговыми компаниями, автосалонами и брокерами.

ЗАО «СК «Мегарусс-Д» сообщает, что на должность начальника управления по личному страхованию назначена Татаринова Елена Николаевна. Среди основных ее задач – укрепление позиций компании в сегменте личного страхования. Г-жа Татаринова родилась в 1967 г. В 1990 году с отличием окончила Московский институт химического машиностроения по специальности «Криогенная техника». Карьеру в страховании начала в 1995 году. До прихода в «Мегарусс-Д» работала в страховых компаниях «Медстрах», «НАСТА», «Росгосстрах» и «Россия». Последняя занимаемая должность – заместитель начальника Департамента организации личного и медицинского страхования.

Амурский филиал СК «Гелиос» возглавил руководитель, более 11 лет развивавший филиал ОСАО «Ингосстрах» в Благовещенске – Сергей Николаевич Нитяговский. Перед новым директором филиала стоит задача развития розничных продаж по добровольным видам страхования.

Дмитрий Евгеньевич Елизаров назначен на должность директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Хабаровске. Г-н Елизаров родился в феврале 1972 года в Хабаровске. В 1994 г. окончил Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «Финансы и кредит». До прихода в ОСАО «Ингосстрах» Дмитрий Елизаров пятнадцать лет проработал в Дальневосточном банке Сбербанка России (г. Хабаровск). С 2001 по 2008 гг. занимал должность начальника отдела ценных бумаг, затем директора управления продаж и обслуживания корпоративных клиентов и малого бизнеса Дальневосточного банка Сбербанка России, г. Хабаровск. В октябре 2011 г. Дмитрий Елизаров назначен на должность директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в Хабаровске.

Татьяна Шувалова с ноября занимает пост директора филиала СК «Проминстрах» в Санкт-Петербурге. Ранее она возглавляла Северо-Западную дирекцию страховой компании «Россия» (1996–2003 гг. и 2007–2011 гг.), а с 2003 по 2007 гг. работала заместителем регионального директора финансовой корпорации «УралСиб».

Источник: www.wiki-ins.ru, 14.11.11