Страховая компания «Ренессанс Жизнь» стала лауреатом премии «Investment Leaders 2021» за программу накопительного страхования жизни «Надежный старт». Продукт победил в номинации «Лучшая программа накопительного страхования жизни».

«Надежный старт» – это программа страхования, которая позволяет не только сформировать капитал в пользу ребенка к определенному сроку, но и получить надежную финансовую защиту в случае неблагоприятных событий, связанных со здоровьем и жизнью как ребенка, так и кормильца семьи. Главная цель программы – защитить доход основного кормильца семьи и обеспечить его ребенку достойное будущее.

В случае форс-мажора и непредвиденных ситуаций, когда кормилец теряет привычный доход, то кроме базовых функций гарантированных накоплений и финансовой помощи, ребенок до конца срока получает страховую защиту от различных рисков: первичное диагностирование смертельно опасного заболевания, травма, хирургия, госпитализация. Кроме того, программа предоставляет клиенту комплексный сервис на весь срок действия договора. Помимо классической страховой защиты, она включает в себя такие услуги как онконавигатор, телемедицина и помощь детского психолога.

«Когда люди начинают думать об инвестициях, то задаются вопросом – что делать в первую очередь? Перед тем, как человеку что-то инвестировать, ему нужно иметь гарантированные накопления – в этом как раз задача накопительного страхования жизни. И если человек вдруг потеряет здоровье, работу или неудачно вложит свои сбережения, то у него будет материальный фундамент. Поэтому надежный, сбалансированный финансовый портфель начинается с накопительного страхования жизни и банковского депозита. Вклад в банке нужен как сбережения для текущего потребления, чтобы иметь высокую ликвидность под рукой. А накопительное страхование жизни – это гарантированное формирование накоплений и текущая финансовая защита от рисков, связанных с жизнью и здоровьем. Потом уже идут инвестиции с гарантиями возврата средств, например, через инвестиционное страхование жизни, затем низкорискованные инвестиции – облигации и ПИФы, далее уже инвестиции с высоким риском – акции и, возможно, деривативы. Если в развитых странах накопительное страхование жизни – это базис финансового портфеля, который есть практически у каждой семьи, с помощью которого люди создают накопления с защитой от рисков для реализации крупных планов: пенсия, образование детей и т.д., – то в России и сейчас у таких страховых программ очень низкий уровень проникновения, а значит большой потенциал для дальнейшего роста», – отмечает директор по продажам СК «Ренессанс Жизнь» Юрий Смышляев.



Википедия страхования