Встреча состоялась во время визита Принца Майкла Кентского в Родительский Центр «Подсолнух», которому уже около 10 лет оказывают поддержку сотрудники РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге.

13 октября Его Королевское Высочество Принц Майкл Кентский, который уже много лет ведет обширную благотворительную деятельность, в том числе и в России, посетил Родительский Центр «Подсолнух» во время своего визита в Санкт-Петербург.

Принц Майкл Кентский является Патроном Фонда Святого Григория и с большим интересом относится к деятельности британского Фонда в России. При поддержке Фонда Святого Григория в Петербурге с 2009 года Родительский центр «Подсолнух» реализует программы помощи людям, которые в детстве были разлучены с собственной семьей, росли и воспитывались в детском доме.

В ходе прошедшей встречи Его Королевское Высочество Принц Майкл Кентский познакомился с руководством и сотрудниками Родительского центра «Подсолнух», побеседовал с участниками программ центра – молодыми людьми и родителями с детьми из числа выпускников детских домов, с интересом расспросил их о жизни вне социальных организаций и оказываемой им поддержке. Также Его Королевское Высочество приветствовал постоянных партнеров центра – представителей страховой компании РЕСО-Гарантия.

Сотрудники и агенты РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге ежегодно организовывают «Месяц Добрых Дел» — акцию по сбору новогодних подарков для детей, а также оказывают адресную помощь подопечным Родительского центра.



Википедия страхования