NSA-2Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов по приглашению Минсельхоза России 8 октября принял участие в работе II Международного инвестиционного агропромышленного форума «Агропродовольственный рынок СНГ: интеграция, инвестиции, перспективы» в рамках 16-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2014» во Всероссийском выставочном центре в Москве.

Мероприятие началось с выступления министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова. В своем выступлении он обозначил основные меры государственной поддержки агропромышленного комплекса России в новых условиях санкций и политики импортозамещения.

В форуме приняли участие члены Федерального собрания РФ, главы аграрных регионов России, представивших свою сельхозпродукцию и агротехнику для выставки, руководители органов АПК субъектов РФ, Россельхозбанка, Сбербанка, а также представители крупных агрохолдингов России и иностранные делегации.

В рамках расширения деловых контактов президент НСА обсудил вопросы агрострахования с руководством ряда региональных органов АПК, агропромышленных союзов сельхозтоваропроизводителей, а также страховых компаний, принявших участие в мероприятии.

Источник: Википедия страхования, 10.10.14