ОСАО «Ингосстрах» сообщило, что в настоящий момент просроченная задолженность ОАО «РСТК» по заявленным суброгационным требованиям компании составляет 10981517 руб.

.

 

При этом, по мнению «Ингосстраха», ОАО «РСТК» не изыскивает возможности уменьшения долга, а скорее, наоборот, использует все способы для уклонения от произведения страхового возмещения. В частности, при добровольной оплате требований в порядке суброгации ОАО «РСТК» существенно снижает сумму выплаты, по сравнению с суммой, заявленной в досудебном требовании.

Согласно сообщению «Ингосстраха», на последнем заседании профильной комиссии РСА рассматривался вопрос о нарушении ОАО «РСТК» Правил профессиональной деятельности в сфере осуществления страховых выплат в порядке суброгации. Заседание комиссии РСА «поразительным образом совпало с представлением ОАО «РСТК» информации об утрате в пожаре части суброгационных требований», отмечается в сообщении.

01.09.2011 ОСАО «Ингосстрах» направило запрос страховщику о представлении реестра требований, имеющихся в наличии и не пострадавших от огня. Однако до настоящего времени ответ на данный запрос не получен.

В связи со сложившейся ситуацией ОСАО «Ингосстрах» было принято решение о заявлении к ОАО «РСТК» более 150 исков в суд по отсутствию оплаты в установленные сроки.

Источник: www.wiki-ins.ru, 09.09.11