Минфин РФ на совещании в среду обсудит с представителями заинтересованных ведомств и страховщиками скорректированные тарифы, которые были предложены самим ведомством в рамках подготовки к реализации закона об обязательном страховании ответственности пассажирских перевозчиков, сообщила «Интерфаксу» замруководителя департамента финансовой политики Минфина РФ Вера Балакирева.

 

По ее словам, «корректировки тарифов предложены в сторону понижения, изменения касаются пассажирских перевозок, субсидируемых из бюджета, и в первую очередь внутригородских и пригородных перевозок», – пояснила она.

«Если принципиальное согласие по уровню тарифов на совещании будет достигнуто, документ вскоре может быть доработан, мы в короткие сроки сможем передать его в правительство РФ», – сказала представитель ведомства (по закону о еще одном виде обязательного страхования тарифы устанавливаются правительством РФ).

Также Минфин РФ разработал ряд других подзаконных актов, в том числе связанных с расчетом выплат по ущербу пострадавшим при наступлении страхового события в рамках упомянутого закона.

«Документы были направлены в Минюст на согласование на прошлой неделе. Если все пройдет благополучно, в правительство до конца месяца будет внесен целый пакет проектов нормативных актов, необходимых для реализации нового закона по обязательному страхованию. Пока все идет по плану», – констатировала В.Балакирева.

Источник: Финмаркет, 02.10.12