Внеочередным общим собранием участников ООО «Страховая группа «Адмирал» и единственным участником ООО «Промышленная страховая группа «Основа» приняты решения о реорганизации каждого из обществ в форме присоединения, в соответствии с которыми ООО «ПСГ «Основа» будет присоединено к ООО «СГ «Адмирал».

 

Обе компании продолжат реализацию комплекса мероприятий по интеграции бизнеса, которая будет проходить в течение всего четвертого квартала 2011 года.

В соответствии с договором о конфиденциальности, финансовые условия сделки и структура собственности будущей объединенной компании не раскрываются. В то же время, стороны подчеркивают, что распределение долей участия в уставном капитале объединенного общества после завершения процедуры реорганизации будет определено по итогам аудита обоих обществ на базе анализа показателей балансов обеих компаний по состоянию на 30.09.2011 года, что найдет свое отражение в консолидированном балансе, составленном на основании передаточного акта активов и обязательств, а также в отчетности страховщика по итогам текущего года.

Комментируя ситуацию, генеральный директор ООО «СГ «Адмирал» Алла Киселева отметила, что объединение позволит, следуя стратегическим целям, обеспечить решение целого комплекса тактических задач. «С одной стороны, будет решен вопрос о выполнении компанией требований законодательства, устанавливающих минимальный размер уставного капитала, а с другой стороны, менеджеры и продавцы ООО «ПСГ «Основа», помимо дополнительных ресурсов, обусловленных широкой филиальной сетью ООО «СГ «Адмирал» в Южном федеральном округе, могут получить возможность работать на рынке страхования по всему спектру видов страхования, предусмотренных лицензией «Адмирала».

В свою очередь, генеральный директор ООО «ПСГ «Основа» Евгения Бородина, привлеченная для реализации процесса интеграции, высказала мнение, что осуществляемые изменения позволят в рамках объединенной компании продолжить развитие бизнеса в интересах акционеров и отрасли. «Моя задача – обеспечить такое течение интеграционных процессов, при котором сохранятся все наработанные компаниями позитивные практики и, в частности, найдет свое успешное применение тот обширный опыт, который в течение многих лет был накоплен ООО «ПСГ «Основа» в области корпоративного страхования.

Источник: www.wiki-ins.ru, 09.11.11