Вторник, 16 апреля 2024

Архив мероприятий

Страхование грузов: профессиональный подход к урегулированию претензий - оплата в полном объеме; частичная оплата и отказ в выплате возмещения

09.06.2011 - 10.06.2011

Тип мероприятия: Семинар
К выступлению приглашены: Грецкий А.Н., Долгих А.Г., Евстратов А.Ю., Шмелев А.В., Похиленко А.В., Белобров С.

Приглашаем на семинар страховщиков, работающих в области страхования грузов. Программа мероприятия сделана с упором на урегулирование убытков, а также охватывает массу превентивных мер: правила безопасности размещения, крепления и перевозки грузов, как предотвратить хищение груза. Как можно сократить объем выплат на этапе заключения договора страхования, как должны действовать страхователь и страховщик в процессе погрузки, перевозки, разгрузки груза, типичные способы мошенничества в данном виде страхования - это еще не все темы семинара. Семинар пройдет в Москве .

Программа семинара:

1. Каких рисков позволяет избежать страхование грузов.
Как действует страховая защита.
Страховые тарифы. От каких факторов зависит формирование тарифов.
Договор страхования
Разграничение ответственности Страховщика при заключении договоров страхования грузов, ответственности перевозчика и экспедитора. Фактическое содержание договоров страхования грузов, в которых страхователем выступает экспедитор/перевозчик груза.

2. Урегулирование убытков и взаимоотношение сторон договора страхования при страховом случае (структура убытков; порядок действий при наступлении события, результаты которого могут повлечь возникновение страхового случая; урегулирование убытков; выплата страхового возмещения).

3. Физические основы крепления грузов (силы, действующие на груз во время движения, согласно европейских, американских правил, сила трения, силы крепления).

4. Технические требования к транспортным средствам. (Европейские стандарты по отношению к прочности конструкций транспортного средства. Прочность передней и задней стенки, бортов транспортного средства). Недостатки российских стандартов.

5. Средства крепления грузов и технические требования к ним (требования Европейских стандартов к ремням, цепям, тросам. Недостатки ремней, применяемых перевозчиками СНГ). Недостатки российских стандартов.

6. Способы и методы крепления грузов. Рассмотрение конкретных примеров.
Методы полицейского контроля. Расчет крепления полицейским во время проверки.

7. Правила безопасного размещения и крепления грузов в автотранспортных средствах. Действующие правила европейских агентов на территории их страны. Возможность возмещения ущерба в связи с неправильным креплением груза с грузоотправителя.

8. Сокращение объема выплат на этапе заключения договора страхования, условия договора страхования грузов, ответственности перевозчика и экспедитора.

9. Действия Страхователя и Страховщика в процессе погрузки, транспортировки, перегрузки и разгрузки груза. Контрольные и координационные функции Страховщика. Обязанности Страхователя (выгодоприобретателя)

10. Действия страхователя (выгодоприобретателя) и Страховщика по предотвращению хищения груза. Виды хищений и меру предотвращения по каждому из них.

11. Действия по минимизации убытка при аварийных обстоятельствах перевозки груза.

12. Профилактика хищения грузов.

13. Отказ в выплате страхового возмещения – законодательная и договорная база.

14. Уменьшение ущерба на основании ст. 949 ГК РФ

15. Работа с сюрвейерскими и экспертными организациями и их роль в минимизации страховой выплаты.

16. Особенности урегулирования убытков по грузам, перевозимым по сложным логистическим схемам.

17. Характеристика видов преступлений, совершаемых в области страхования транспортных операторов. Виды преступлений и криминалистическая характеристика преступлений. Способы совершения преступлений. Методы выявления страхового мошенничества.

Стоимость участия 32 100 руб.

Все цены указаны с учетом налогов. В стоимость участия входят: обеды, кофе-брейки, письменные принадлежности и раздаточные материалы, подготовленные преподавателями и специалистами Учебного центра «Бизнес-Сервис».

Все участники получают сертификаты Учебного Центра «Бизнес-Сервис» о прохождении курса обучения, оригинал счета, счет-фактуру и акт приемки работ.

См. другие семинары:

Урегулирование убытков независимыми аджастерами в России и за рубежом: особенности и перспективы.Семинар для страховых аджастеров, сотрудников отдела урегулирования убытков страховых компаний,для всех, чья деятельность связана с процессом урегулирования убытков в страховании.

Страхование нефтеперерабатывающих предприятий. Будут рассматриваться вопросы от последних изменений в законодательстве до особенностей урегулирования убытков в страховании нефтеперерабатывающих предприятий.

Страхование гражданской ответственности пассажирских перевозок: теория и практика вопроса страхования ответственности перевозчиков перед пассажирами, изменение в законодательстве, прогнозы, анализ.

 Учебный центр "Бизнес-Сервис" проводит:

  • Конференции по страхованию (для страховщиков и страхователей);
  • Семинары и тренинги (мастер-классы и эксперт-классы, учебные курсы)
  • Корпоративное обучение (семинары, тренинги, мастер-классы)
  • Индивидуальные и групповые консультации

Тел. (495) 221-91-58 (многоканальный)
E-mail: seminar@wiki-ins.ru

Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha